---
title: "просто обидно..."
description: "Поздновато наверное писать на тему трагедии в алматинской области…Но вчера увидела по новостям, что ..."
author: "NADIRA"
published: "2011-10-31T00:47:17+00:00"
modified: "2011-10-31T00:47:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-obidno-202318"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-obidno-202318/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# просто обидно...

> Поздновато наверное писать на тему трагедии в алматинской области…Но вчера увидела по новостям, что ...

Поздновато наверное писать на тему трагедии в алматинской области…Но вчера увидела по новостям, что Казахстан предложил свою помощь Турции в поддержку после землетрясения…Транслируют новости, что 570 человек погибло под разломами…И просто задается такой вопрос в голове, неужели когда у нас погибло даже большее количество людей никто и не пытался из других стран выслать нам помощь? А все потому что информация о нашей трагедии не была афиширована и почему не было минуты молчания? В России частенько проводят минуты молчания, даже когда количество смерти не доходят и до 100 человек. Нет не жалко конечно, нужно наоборот помогать другим странам при таких ситуациях, это обязательно. Просто обидно, что когда у нас прорвало дамбу и столько людей погибло не чувствовался патриотизм народа и сопереживания своим соотечественникам… Ведь это все зависит от сплоченности, а этого нет…И почему то даже скрывались точные данные количества погибших…Зачем это? Так как это ведь не катаклизма, какая та….и предотвратить могли, и чтоб не нести ответственность вот и не разглашали…печально смотреть на такие вещи….

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-obidno-202318](https://yvision.kz/post/prosto-obidno-202318)