---
title: "Просто чудесный день)"
description: "-Давайте помедитируем? -Ммм, можно. Мы сидим и медитируем. Слушаем кукушку, водичку, собственное дых..."
author: "20pervaya"
published: "2013-05-31T02:28:09+00:00"
modified: "2013-05-31T02:28:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-chudesnyy-den-355366"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-chudesnyy-den-355366/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Просто чудесный день)

> -Давайте помедитируем? -Ммм, можно. Мы сидим и медитируем. Слушаем кукушку, водичку, собственное дых...

-Давайте помедитируем?

-Ммм, можно.

Мы сидим и медитируем. Слу

шаем кукушку, водичку, собственное дыхание. Все бы ничего, но мы в горах, на высоте в два с лишним километра над уровнем моря.

Внизу – Чимбулак, Медео, Алмата со своим извечным куполом смога, суета, заботы, хлопоты. Мы поели, поиграли в снежки… почему бы и не помедитировать)

Здесь, прямо сейчас – безмятежность, спокойствие, чистый воздух ,величественные горы и жирный сурок, который бегает на противоположной стороне оврага, навевая мысли о шашлыке.

.Именно из-за этих мыслей почему-то не получается долго помедитировать и мы просто сидим, переговариваемся.

На вершинах гор – облака, которые я впервые вижу настолько близко. Такое ощущение, что они потихоньку сползают вниз.

Горы… горы и впрямь величественны, правда. Я смотрю, и приходит осознание того, что языческие боги – это не выдумка древних народов или историков; когда сидишь там, понимаешь, что гора перед тобой – живая. Тенгри, Умай - там их действительно чувствуешь, причем со всем Тянь-Шанем сразу.

В голову откуда-то приходит мысль, что все будет хорошо и спокойно.

 

Окончательно замерзнув, мы слезаем с лавочки, и , исполнив на прощание горам и панораме Алматы арию Кипелова, потихоньку идем домой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-chudesnyy-den-355366](https://yvision.kz/post/prosto-chudesnyy-den-355366)