---
title: "просто четверостишья"
description: "*** Знаешь, я бы держал твою руку вечно твое тепло проникало бы в мою ладонь, Целовал бы каждый пале..."
author: "Ashot"
published: "2010-12-14T21:43:15+00:00"
modified: "2011-01-13T02:40:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-chetverostishya-95556"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-chetverostishya-95556/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# просто четверостишья

> *** Знаешь, я бы держал твою руку вечно твое тепло проникало бы в мою ладонь, Целовал бы каждый пале...

***

Знаешь, я бы держал твою руку вечно

твое тепло проникало бы в мою ладонь,

Целовал бы каждый палец небрежно

Разжигая между нами холодный огонь.

Каждая клетка желает тебя обнять

Неважно, пусть даже через одежду,

Прикасаться к тебе опять и опять

Ни одного сантиметра между.

***

Первым снегом белый голубь сел мне на руку,

в его глазах я увидел рассвет,

он, как и я, ищет подругу,

что оставила в сердце нестираемый след.

***

Я обниму тебя, когда на улице дождь,

От моего тепла исчезнет мелкая дрожь,

Я поцелую тебя, когда вокруг метель,

Дверь, к сердцу твоему, сорву с петель.

***

Надоело без смысла по тебе сохнуть,

Единственное решение - взять и сдохнуть;

Мертвецы не чувствуют любви и муки,

Лежат себе, скрестив над телом руки.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-chetverostishya-95556](https://yvision.kz/post/prosto-chetverostishya-95556)