---
title: "Просто…"
description: "Знаете, я в семье была единственным ребенком. От того, что я одна еще не характеризует меня как эгои..."
author: "zahir"
published: "2012-04-19T10:47:41+00:00"
modified: "2012-06-08T23:13:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-250497"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-250497/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Просто…

> Знаете, я в семье была единственным ребенком. От того, что я одна еще не характеризует меня как эгои...

Знаете, я в семье была единственным ребенком. От того, что я одна еще не характеризует меня как эгоистичную личность, около которой должны кружить словно вокруг новогодней елки. Таким как я уделяется избыток внимания со стороны родителей. Кстати говоря, у меня почасовый контроль. Но не потому, что не доверяют. Такая вот мамина обеспокоенность. Это не объяснить. Внутренне заложено.

**

Недавно, по поводу такого насыщенного сосредоточения, мне высказался представитель многодетной семьи, мол, это связано со страхом потери единственного семейного сокровища. Извините меня, а что, если в семье двое-трое детей, значит, беспокоиться не о чем. Ничего страшного, правда ведь. Один пропадет, в запасе есть еще два.

На самом деле родители отдают всем абсолютно одинаковое предпочтение независимо от возраста, пола и прочих отличий. А то, что младшие особенно избалованы (как и «единоличники») - всеми автоматически заложенный стереотип. А то, что на старших братьев/сестер возлагается некая ответственность лишь дополнение к воспитательному процессу. Но.

Но, видимо, не все родители придерживаются такого вот естества. Я за свою жизнь, пусть и непродолжительную, многое чего повидала. Зачастую мамы и папы непостижным образом поливают одни цветочки, и забывают о поливе других. Я не говорю, что одни при этом вянут, другие успешно процветают, но, тем не менее, отсюда-то формируются избалованность и непритязательность детей. У последних может родиться неуверенность и замкнутость.

 

**

Вернусь к своей проблеме. К чему веду-то. Не знаю почему, но я всегда нуждалась в брате. Но что поделать. Зато у меня *был* двоюродный брат, который и был роднее родного. Других я особо не признавала, да и по сей день…Все детство мы провели вместе. Это самые счастливые моменты моей жизни. А сейчас. А что сейчас? Ничего. Только лишь горькие воспоминания.

А так хочется его увидеть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-250497](https://yvision.kz/post/prosto-250497)