---
title: "прости, но я люблю тебя"
description: "С годами, я начала бояться признаний в любви. Раньше, это было так просто, а теперь нет. Ведь этой ..."
author: "alevtina_b"
published: "2012-07-13T13:01:12+00:00"
modified: "2012-07-13T13:03:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosti-no-ya-lyublyu-tebya-276023"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosti-no-ya-lyublyu-tebya-276023/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# прости, но я люблю тебя

> С годами, я начала бояться признаний в любви. Раньше, это было так просто, а теперь нет. Ведь этой ...

С годами, я начала бояться признаний в любви. Раньше, это было так просто, а теперь нет.

 Ведь этой фразой - "Я люблю тебя", было разрушено намного больше судеб, нежели фразами " Я тебя ненавижу", или же "Давай останемся друзьями". Сказать человеку "Я люблю тебя", это всё равно, что сказать ему - "Скоро,я разрушу наши жизни". Значение этой фразы, с годами приравнивается к угрозе. И даже сейчас, полюбив, я боюсь ей сказать, что люблю её. Боюсь, что на этом всё кончится. Сейчас, мне иногда кажется, что сказать "Я люблю тебя", это значит сказать - "Всё кончено, прости меня. Скоро мы будем друг друга ненавидеть". Но, когда я люблю, и мне любимый мой человек признаётся в любви, что делать? Перевести тему разговора? Улыбнуться и поцеловать? Тихо прохрипеть "Я тоже."? Сказать "Я люблю тебя" - это значит пойти на риск потери себя, любви и человека, которого любишь. Это боль. Но молчать тоже глупо. Ведь, я люблю тебя.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosti-no-ya-lyublyu-tebya-276023](https://yvision.kz/post/prosti-no-ya-lyublyu-tebya-276023)