---
title: "Простейший почтовый сервер на базе Windows 2008"
description: "В Windows 2003 был простейший почтовый функционал - SMTP и POP3 сервисы.В Windows 2008 SMTP сервер о..."
author: "empty_man"
published: "2009-09-16T02:36:45+00:00"
modified: "2009-09-16T02:36:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosteyshiy-pochtovyy-server-na-baze-windows-2008-18108"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosteyshiy-pochtovyy-server-na-baze-windows-2008-18108/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Простейший почтовый сервер на базе Windows 2008

> В Windows 2003 был простейший почтовый функционал - SMTP и POP3 сервисы.В Windows 2008 SMTP сервер о...

В Windows 2003 был простейший почтовый функционал - SMTP и POP3 сервисы.В Windows 2008 SMTP сервер остался, а вот POP3 убрали - ну не гады ли :). Однако народ не долго мучаясь написали POP Connector - вот первоисточник

http://weblogs.asp.net/hpreishuber/archive/2008/04/30/visendo-smtp-pop3-extender-for-windows-2008-server.aspx

установка и настройка проблем не вызвала, после отправки письма пользователю автоматически создалась папка, которая указана в конфигурационном файле и туда упало письмо которое затем спокойно получил клиентом.

вот собственно и все.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosteyshiy-pochtovyy-server-na-baze-windows-2008-18108](https://yvision.kz/post/prosteyshiy-pochtovyy-server-na-baze-windows-2008-18108)