---
title: "простая аналогия"
description: "С помощью таких образов пыталась объяснить, что происходит. Допустим я - хорошая машина. Скажем, Be..."
author: "Maulenkyzy"
published: "2011-05-06T10:06:38+00:00"
modified: "2011-05-06T10:10:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prostaya-analogiya-152997"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prostaya-analogiya-152997/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# простая аналогия

> С помощью таких образов пыталась объяснить, что происходит. Допустим я - хорошая машина. Скажем, Be...

С помощью таких образов пыталась объяснить, что происходит.

![простая аналогия](https://storage.yvision.kz/images/user/maulenkyzy/76982vwRYp5J5cTA545ijmI2Ov16gy.jpg)

Допустим я - хорошая машина. Скажем, Bentley. Очень дорогая, очень красивая. Смотреть - одно удовольствие. Но внутри - еще лучше. Теплее, уютнее, надежнее. поэтому приятнее такой Bentley владеть. иметь полное право забираться внутрь, регулировать подогрев сидений и зеркала, класть в бардачок какие-то свои вещи, обживать. И вот однажды у тебя что-то случается. Или случилось давно, а сейчас ты вспомнил. Плохое, но не имеющее к машине никакого отношения. Ии вот в сильном раздражении ты бьешь по ней ногой. просто от злости, от расстройства, мало ли от чего еще. И двери блокируются. Что-то сломалось. ты больше не можешь попасть внутрь, ты стоишь снаружи и у тебя ровно те же возможности, что у всех остальных - смотреть. Но ты-то знаешь, что внутри, просто смотреть тебе уже неинтересно. Ты злишься и раздражаешься. Требуешь вернуть как было. Но ничего не происходит, нужно принимать решение. и вот дальше у тебя есть несколько возможностей. Ты можешь вызвать эвакуатор, отвезти машину в сто, волноваться, прыгать вокруг нее, переживать и в конце концов забрать ее починенную и с удовольствием уехать. Ты можешь разозлиться, бросить машину и уйти. но не факт, что ее не угонят и ты не будешь потом стоять на этом самом месте и лить горькие слезы. А может быть у тебя целый автопарк и ты просто махнешь рукой и возьмешь другую машину. Или просто доедешь на велосипеде. И каждый выбирает что-то свое...

---

Source: [https://yvision.kz/post/prostaya-analogiya-152997](https://yvision.kz/post/prostaya-analogiya-152997)