---
title: "Прошлый век, чугунное литьё. (1)"
description: "Откопал я тут недавно свои прошловековые произведения... в тетради, ручкой... Думаю, чего будут прос..."
author: "Basilio"
published: "2011-04-15T11:59:11+00:00"
modified: "2011-04-15T12:05:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proshlyy-vek-chugunnoe-lite-1-144777"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proshlyy-vek-chugunnoe-lite-1-144777/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прошлый век, чугунное литьё. (1)

> Откопал я тут недавно свои прошловековые произведения... в тетради, ручкой... Думаю, чего будут прос...

Откопал я тут недавно свои прошловековые произведения... в тетради, ручкой... Думаю, чего будут просто пылиться, пусть тоже кто-нибудь почитает... :))

*О, непрекрасная знакомка!* *Зачем теперь платочек комкать* *И слез горючих водопад...* *Ты видишь, я и сам не рад.* *Не шмыгай носом благозвучно* *Ты знаешь, мне с тобою скучно,* *И сильно чешется спина,* *И... не пойти бы тебе на...* *Туда, где бешенные мыши* *Идут пешком по мокрой крыше,* *Туда, где резвые хорьки* *Пьют тупо водку от тоски...* *Туда, где волки под сосною* *Соединяются весною,* *Туда, где лето круглый год,* *Туда... Туда.... Ну как-то... Вот...*

*(Озверение Св. Брекфаста)*

*1995 год** *

*Ибо нет причин для печали...* *Все проходит ужасно быстро* *Два кота под окном кричали* *И под ветром шуршали листья*

*Солнце село давно на запад* *А могло бы сесть за измену* *Я наверное в чем то слабый,* *Если бьюсь головой о стену*

*И всю ночь мне спать не давая* *Два кота под окном кричали* *Хорошо же всё, золотая...* *Ибо не причин для печали....*

*(Сотрясение Св. Брекфаста. год не помню)*

 

*Довольно плакать о кефире,* *О безупречном светлом мире,* *О брошенном стрелковом тире* *И о снежинках в волосах.* *Рыдать не стоит о медалях,* *О недоступных тихих далях,* *И о беспутных рыжих кралях,* *Танцующих в одних трусах.* *Не надо слов о непогоде, * *О злой, изменчивой природе,* *И об обиженном народе,* *Сосущем палец от стыда.* *Не стоит петь о проститутках,* *Об их противных сальных шутках,* *О диких перелетных утках,* *В высоковольтных проводах.* *Не вспоминайте пилигримов,* *Которые проходят мимо* *В грязи сидящих нищих мимов,* *Поющих песни о любви.* *Не замечайте крохоборов,* *И краской крашеных заборов,* *Сладкоголосых уговоров* *«Убей, сожги и отрави!»* *Не лейте слёзы по студентам,* *Ловящим сладкие моменты,* *По бешеным интеллигентам* *И их расплавленным мозгам.* *Не надо сказок о шаманах,* *Об их прокуренных вигвамах,* *И обезумевших тамтамах,* *Стучащих здесь, и там, и там…* *Не надо говорить о лете,* *Горячем пламенном привете,* *И о минете в туалете,* *И о заоблачных мирах.* *Не вспоминайте писем пачки, * *К ногам прилипшие жевачки,* *О каменного угля тачках,* *О золоченых городах.* *А лучше вспомните однажды,* *Как умирали вы от жажды* *И пиво выпили отважно,* *Как хорошо было тогда!...*

*(Откровения Св. Брекфаста, год 1994 или 1995) *

---

Source: [https://yvision.kz/post/proshlyy-vek-chugunnoe-lite-1-144777](https://yvision.kz/post/proshlyy-vek-chugunnoe-lite-1-144777)