---
title: "Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность"
description: "ПОПУЛЯРНОСТЬ,или ПОТУХШИЕ НАДЕЖДЫ Итак,начнем с плюсов-есть медали,есть значимость на территории Ази..."
author: "ylya"
published: "2013-02-01T03:13:38+00:00"
modified: "2013-02-07T02:35:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proshla-aziada-zhdem-universiadu-ozhidaniya-realnost-317819"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proshla-aziada-zhdem-universiadu-ozhidaniya-realnost-317819/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность

> ПОПУЛЯРНОСТЬ,или ПОТУХШИЕ НАДЕЖДЫ Итак,начнем с плюсов-есть медали,есть значимость на территории Ази...

***ПОПУЛЯРНОСТЬ**,или **ПОТУХШИЕ НАДЕЖДЫ***

Итак,начнем с плюсов-есть медали,есть значимость на территории Азии.**Большинство** уделяет внимание таким видам спорта как:футбол,бокс,баскетбол.И это правильно их бесконечно транслируют по нашим каналам.Наши спортсмены сильны в этих видах спорта.А вот про "зимников"?!Увы,но про лыжников,биатлонистов,фигуристов-никто даже знать не знает!!В ожидании Азиады думалось вот их заметят,но увы все остается по прежнему!К большому сожалению думается что ни один из нас не вспомнит о том,что за выступлениями,есть ежедневная тренировка.Добиваясь УСПЕХА-каждый из спортсменов,вспоминает сколько труда было вложено в одну сотую секунды.Плачевная ситуация-прискорбно,трансляции данных видов у нас на каналах не ведется!!!Есть только по кабельному.Вспомните хоть имя одного спортсмена?

ссылка на передачу"Пятый Угол"тема:"НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА!

http://www.elarna.kz/rus/programs/archive/video/2325.html

***Виды спорта включенные в программу Универсиады:***

Обязательными являются такие виды спорта как:Фигурное катание,Шорт-трек,горные лыжи,биатлон,хоккей с шайбой,лыжные гонки,керлинг.

4 вида может выбрать принимающая сторона.Возможные:прыжки с трамплина,двоеборье,конькобежный спорт,фристайл.

Да,определенно есть успех в ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ.Наш ***Полторанин*** сейчас активно занимает ***ПЕРВЫЕ МЕСТА*** и пьедестал.Можем ***ГОРДИТЬСЯ!***

В биатлоне есть определенные провалы-все кто участвовал на Азиаде,уже далеко не студент,а это все-таки УНИВЕРСИАДА,есть надежда на юную спортсменку-**Галину Вишневскую**.Хоккей тоже испытывает определенные проблемы.

![Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/yuBim2T6wwJ7G7dw2hQ3i2j5ipQDiY.jpg)

Объекты принимающие Универсиаду:

Комлекс Лыжных Трамплинов**"Сункар"**,комплекс **"Медео"**,**Дворец спорта** им.Б.Шолака,горнолыжный курорт **"Шымбулак"**для керлинга ничего пока нет.

Деревни для Атлетов тоже пока нет)В планах указано,но лыжно-биатлонный стадион тоже был указан,но не будет проводить соревнования.

***О своем наболевшем..или почему пустуют трибуны?!***

Который год на трамплинах проходят соревнования Международного уровня-соответствует всем техническим данным трамплин.Абсолютно все время соревнования можно посмотреть бесплатно-когда в Европе билет на 2 дня соревнований стоит ***40 евро***...А трибуны *всегда **полны болельщиков***.У нас же *не приходят* даже ***БЕСПЛАТНО!!!***Обидно за спортсменов-за ***СВОИХ***!Они летят в Европу и слышат лозунги принимающей страны,видят как болеют за своих спортсменов.Единственный трамплин на котором *их поддержат* **ПУСТУЕТ**!!Известные прыгуны и двоеборцы по-прежнему удивляются-**"Почему трибуны пустуют?**!Зная что новых трамплинов по Миру по пальцам посчитать".Ежегодно на летнее Гран-При приезжает рейс-директор по прыжкам с трамплина *Вальтер Хофер*,и в очередной раз *обижен* п*осещением данного комплекса*!!!Летом прошлого 2012 года-наш трамплин посетил **Симон Амман** 4-х кратный Олимпийский чемпион ,**чемпион Мира**(Швейцария)-обещал приехать уже в этом 2013 году.практически всегда ведутся **прямые трансляции** на ведущий спортивный канал **EUROSPORT**

**

![Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/9uHgb8gGJsvBGd2bcMW5MC8z3RFAZr.jpg)

**

![болельщики](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/X65hxzoVRMvZ758757uvQWM22KjzF8.jpg)

ОЖИДАНИЯ!!

![Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/jNm29Jr50bB7B1D7Kyk1FNGt68yh9M.jpg)

а вот РЕАЛЬНОСТЬ!

ИТОГ

Даже в условиях **БЕСПЛАТНОГО входа** на соревнования!!Еще нет интересующихся!!*Спортсмены* разочарованно ожидают очередных соревнований.Так как знают БОЛЕЛЬЩИКОВ нет!!!Вопрос остро стоит ребром!!!И его нужно решать!!!Прошу всех заинтересованных,болельщиков быть более АКТИВНЫМИ!Клеймо-**ПУСТЫЕ ТРИБУНЫ**,надеюсь изменятся!!Жду Ваших комментариев,готова ответить и обсудить возможные решения данной проблемы)Ближайшее событие-9-10 февраля Кубок Мира по двоеборью в 12.00 в субботу,следующее будет примерно осенью.Кого заинтересует подписывайтесь ,будете в курсе **"ЗИМНИХ"** соревнований!

![Прошла Азиада-Ждем Универсиаду...ожидания,реальность](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/Y5DKiG6xjz8jV0fV5OCImUg13cg82Y.jpg)

Капля в море.И я не теряю НАДЕЖДЫ на Ваше сознание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/proshla-aziada-zhdem-universiadu-ozhidaniya-realnost-317819](https://yvision.kz/post/proshla-aziada-zhdem-universiadu-ozhidaniya-realnost-317819)