---
title: "Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook"
description: "Привет! В моей жизни настал важный этап и это... кончина моей подписки Office 365 Enterprise E3 Deve..."
author: "tsoyce"
published: "2020-04-24T10:09:17+00:00"
modified: "2020-04-24T10:09:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proshchay-microsoft-migriruyu-pochtu-s-outlook-855267"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proshchay-microsoft-migriruyu-pochtu-s-outlook-855267/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook

> Привет! В моей жизни настал важный этап и это... кончина моей подписки Office 365 Enterprise E3 Deve...

Привет!

В моей жизни настал важный этап и это... кончина моей подписки Office 365 Enterprise E3 Developer

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/fb9d3cc90aeff06f44f5c3766eed80.png)

Ну а теперь по порядку

Где-то в году 2014-ом, а может и 2015-ом я стал участником Microsoft Bizspark, в рамках по мимо всего другого получил бесплатную подписку на Office 365 E3 (для разработчиков), которая и служила основным агентом для моей почты. Изначально домен у меня был "припаркован" БЕСПЛАТНО в GoDaddy, через Microsoft Azure (В рамках BizSpark - выдавали 150$ кредитов, которые можно было тратить на облачные ништяки, в том числе и на регистрацию доменов), позже я решил быть "самостоятельнее" и хостинг с доменом перенёс на Fozzy, где и присел по сегодняшний день.

При этом почта спокойно жила на Office 365. До этого месяца и письма, в котором говорится что моя подписка закончится 21 июля 2021 года и что я могу перейти на платную.

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/fad1048e6aa9cc9715fd398e928c36.png)

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/fc85f31d97217a352857c351c12dd8.png)

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/ab07d3cc591d1c77759077a10a2950.png)

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/59464955680daa2cbd0a8601487d5c.png)

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/ed1e8af1927c791c6b5c5aaff47764.png)

8,25$ в месяц, в принципе не дорого, но это только за одну лицензию на Office 365 и 1ТБ облака в OneDirve, а храню я много, около 3Тб. "Ну ладно тебе, это же тарифы для бизнеса" скажите вы мне, и это будет резонно. Решил посмотреть почем нынче Ofiice 365 Семейный, и в прицепе ценной был доволен, но не доволен кое чем другим.

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/13b1a4ff214ad75d3411527ce15af2.png)

И это всего за ГОД. К примеру если брать E3 стоимостью 8,25$/месяц - то это получается 42816 тенге в год. Окей, купил подписку. Аж ШЕСТЬ террабайт хранилища (на 1 аккаунт -1 ТБ, в семейном Офисе до 6 аккаунтов), все программы Offic'a! Радуйся! Но, нет. А нет потому, что к почте Outlook можно подвязать лишь домены, купленные через GoDaddy!

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/c3e0cc50b6f9e08817447dc3cecaa8.png)

Для сравнения - в Бизнесе можно СПОКОЙНО подвязать домен любого Хоста.

![Прощай Microsoft: Мигрирую почту с Outlook](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/2b785cca0bd9a5d1ba51c17ec8e626.png)

В результате я вынужден "мигрировать" свою почту например в тот-же Яндекс. Где, к тому и бесплатно. Ну а Office 365 придется теперь использовать только ради хранилища, ибо очень привязался к сервисам Майков, и крайне сложно переходить на что-то другое. Поэтому, каждый переход с сервиса Microsoft - только по крайне необходимости, а если разрешат подключать домены сторонних хостеров - то верну и почту на место. :) Вот такой немного вам моей жизненной боли... Как говорится - из души в душу. :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/proshchay-microsoft-migriruyu-pochtu-s-outlook-855267](https://yvision.kz/post/proshchay-microsoft-migriruyu-pochtu-s-outlook-855267)