---
title: "Прощай, ЁВижн! или Баста - 2"
description: "28 декабря 2009 года в популярном в Казнете мультиблоге YourVision (ЁВижн) появилась за подписью Мар..."
author: "UncleShal"
published: "2010-04-01T18:15:56+00:00"
modified: "2010-04-01T18:15:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proshchay-evizhn-ili-basta-2-36897"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proshchay-evizhn-ili-basta-2-36897/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прощай, ЁВижн! или Баста - 2

> 28 декабря 2009 года в популярном в Казнете мультиблоге YourVision (ЁВижн) появилась за подписью Мар...

![ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ КАЗИМИРА МАЛЕВИЧА](http://lyakhov.kz/editorial/images/black_square_kazimir_malevich.jpg)

28 декабря 2009 года в популярном в Казнете мультиблоге [YourVision](http://www.yvision.kz/) (ЁВижн) появилась за подписью [Марата Ижанова](http://www.izhanov.ru/marat/) запись ["Баста"](http://izhanov.yvision.kz/blog/25345.html) следующего содержания:

*Ну что, ребяты, хорошего понемножку, пора и честь знать. Самый читаемый блоггер на юви закрывает свой блог. Всё было очень мило. Всем спасибо и до свидания!*

Причина такого поступка Маратом не объяснялась, но, ИМХО, она лежала на поверхности: как сказали бы радийщики, он просто не вписался в формат ЁВижна. Или, говоря словами одного из героев незабвенного Аркадия Исааковича: "Дом большой, народу много, а поговорить хорошему человеку и не с кем..."

И вот только я решил последовать примеру Марата и объявить о своём уходе с ЁВижна, как Марат... [сам объявился на нём](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20Yvision/36713.html)! Правда, лишь для того, чтобы поинтересоваться судьбой пропавшей из "подвала" YourVision ссылки на свой проект ["Казах.ру"](http://www.kazakh.ru/)...

В общем, от своего решения я не отказываюсь. Так что, эта моя запись на YourVision действительно станет последней.

Вот только, в отличие от Марата, сопроводившего свою последнюю (теперь уже предпоследнюю ;-) публикацию перечеркнутым чёрным прямоугольником, я в качестве "оживляжа" решил использовать... легендарный ["Чёрный квадрат"](http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/b2003/hm4_1_30.html) Казимира Малевича. Ведь не зря же вождь мирового пролетариата говорил, что искусство должно принадлежать народу!

**P. S.** О месте моего нового блогобазирования (с возможностью комментировать, чего нет в моём собственном блоге) будет сообщено дополнительно...

---

Source: [https://yvision.kz/post/proshchay-evizhn-ili-basta-2-36897](https://yvision.kz/post/proshchay-evizhn-ili-basta-2-36897)