---
title: "Прощание с Едыге Ришатовичем"
description: "Сегодня было прощание с самым художественным фотографом Павлодара, да и Казахстана наверное тоже. Эт..."
author: "FrozenKing"
published: "2009-12-03T11:09:41+00:00"
modified: "2009-12-03T11:09:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proshchanie-s-edyge-rishatovichem-23328"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proshchanie-s-edyge-rishatovichem-23328/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прощание с Едыге Ришатовичем

> Сегодня было прощание с самым художественным фотографом Павлодара, да и Казахстана наверное тоже. Эт...

Сегодня было прощание с самым художественным фотографом Павлодара, да и Казахстана наверное тоже. Этот человек за пару занятий его лекций дал мне понять, что же такое художественная фотография и что такое вкус в фотографии. Едыге Ниязов был очень доброжелательным и открытым человеком - чувствовалась его доброта и сердце. Как же все таки я сожалею, что раньше перестал ходить на его курсы - чувство того, что все этих знаний, которые мог дать он, я уже ни у кого не получу. Пускай я никогда не планировал быть мего-фотографом -все таки и как дизайнеру эти знания тоже бы очень пригодились.

На прощании было огромное количество людей - и не потому-что у маэстро было много родственников, а много было людей почитавших его талант и творчество. На самом деле он оставил за своими плечами очень многое - он открыл Павлодар в фотографическом мире. Надеюсь что его ученики продолжат дело учителя - а способных учеников множество.

Вечная память Вам Едыге Ришатович, Вы навсегда останетесь в наших сердцах.

---

Source: [https://yvision.kz/post/proshchanie-s-edyge-rishatovichem-23328](https://yvision.kz/post/proshchanie-s-edyge-rishatovichem-23328)