---
title: "Пропаганда ЛГБТ маскируется под феминизм — Казахстанский союз родителей"
description: "Такое заявление сделали участники пресс-конференции в Алматы, организованной РОО «Казахстанский союз..."
author: "AdilNazar"
published: "2023-04-18T12:35:50+00:00"
modified: "2023-04-18T12:35:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/propaganda-lgbt-maskiruetsya-pod-feminizm-kazahstanskiy-soyuz-roditeley-987128"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/propaganda-lgbt-maskiruetsya-pod-feminizm-kazahstanskiy-soyuz-roditeley-987128/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пропаганда ЛГБТ маскируется под феминизм — Казахстанский союз родителей

> Такое заявление сделали участники пресс-конференции в Алматы, организованной РОО «Казахстанский союз...

Такое заявление сделали участники пресс-конференции в Алматы, организованной РОО «Казахстанский союз родителей».

Председатель Казахстанского союза родителей Багила Балтабаева отметила, что проходящие в Астане и Алматы митинги и шествия, феминистские организации пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения.

![Пропаганда ЛГБТ маскируется под феминизм — Казахстанский союз родителей](https://storage.yvision.kz/images/user/268570/679ca761ead0785d485a5eb4bf5cbd.jpg)

«Получив разрешение от акимата под предлогом защиты «прав женщин», «прав детей», под лозунгами «нет насилию в семье», участники феминистских движений фактически маскируют радужный флаг. Они собирают на митинги молодых людей, подростков и проводят запрещенную ЛГБТ-пропаганду», - заявила она.

Багилу Балтабаеву поддержали принявшие участие в брифинге такие представители интеллигенции, как Марат Токашбаев, Амир Мауленов, Айдос Оразай и др.

Марат Токашбаев, журналист, член Союза писателей, сообщил, что вопросом пропаганды ЛГБТ-сообщества он занимается уже более семи лет.

«Мы писали много статей и публиковали посты в социальных сетях, чтобы не допустить вредного влияния на молодое поколение. Среди людей, по данным ученых, природная аномалия, при которой у женщин преобладает мужской, у мужчин - женский гормоны, охватывает не более 4–5% общества. То есть, в остальных случаях вовлечение в гомосексуальные отношения – это фактически результат насилия», — подчеркнул Марат Токашбаев.

По мнению спикеров, глобальная политика ЛГБТ-сообщества — это переломить естественный ход истории, сократить или уничтожить человеческую популяцию.

«Только у мужчины и женщины может появиться новое поколение, а в действиях однополых пар нет ничего, кроме сиюминутного удовольствия. Это - против нашей религии, наших традиций», - заявили участники брифинга.

---

Source: [https://yvision.kz/post/propaganda-lgbt-maskiruetsya-pod-feminizm-kazahstanskiy-soyuz-roditeley-987128](https://yvision.kz/post/propaganda-lgbt-maskiruetsya-pod-feminizm-kazahstanskiy-soyuz-roditeley-987128)