---
title: "Промолчу"
description: "Обедаем с подругой, которая пришла со своим знакомым. Оказалось, он с Актау, здесь, в Центре матери ..."
author: "CarpeDiem"
published: "2011-01-28T10:41:32+00:00"
modified: "2011-01-28T10:41:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/promolchu-113609"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/promolchu-113609/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Промолчу

> Обедаем с подругой, которая пришла со своим знакомым. Оказалось, он с Актау, здесь, в Центре матери ...

Обедаем с подругой, которая пришла со своим знакомым. Оказалось, он с Актау, здесь, в Центре матери и ребенка, лежит его супруга с десятимесячной дочкой. Рассказывает, что ребенок перенес вторую операцию, но прогнозы хорошие. Мы только сочувствуем и подбадриваем.

Ени спрашивает: "Это же первый ребенок?"

"Да" отвечает знакомый

"Ну, первый блин комом" хотела пошутить я и вовремя себя остановила о_О.

Эта мысль про блин проскочила в моем уме и я ужаснулась - как легко можно обидеть человека глупой фразой. Я и не думала издеваться или тем более подкалывать... Раньше бывало попадать в такие неловкие ситуации, видимо вот оно, взросление)

Почему люди сначала учатся говорить, а потом молчать?

---

Source: [https://yvision.kz/post/promolchu-113609](https://yvision.kz/post/promolchu-113609)