---
title: "Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)"
description: "Рождество на площадях - настоящий праздник. Ратушная площадь. аромат от ларечка - просто изумительн..."
author: "Klonskaya"
published: "2012-01-23T02:53:47+00:00"
modified: "2012-11-21T02:12:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/progulka-po-rozhdestvenskoy-vene-nakonec-sobralas-221443"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/progulka-po-rozhdestvenskoy-vene-nakonec-sobralas-221443/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)

> Рождество на площадях - настоящий праздник. Ратушная площадь. аромат от ларечка - просто изумительн...

Рождество на площадях - настоящий праздник. Ратушная площадь.

![ратушная площадь](http://s018.radikal.ru/i523/1201/6d/932e2209f67f.jpg)

аромат от ларечка - просто изумительный. Интересно, когда еще и видно, чем пахнут рождественские свечи :)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i509/1201/53/dfb1c06edf55.jpg)

феечки :)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i507/1201/a3/57110c61ad45.jpg)

и ангелочки всяко-разные - Рождество же!

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i526/1201/4b/bc0b9d630139.jpg)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i513/1201/c4/5419a636c54c.jpg)

стоишь возле этого крошечного рождественского городка, и чувствуешь себя почти в детстве, а сказку - такой близкой ..

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i521/1201/8c/2e88cf188531.jpg)

Сердечное дерево :)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s007.radikal.ru/i300/1201/92/58ba4dac66a8.jpg)

Мои любимые рождественские цветы

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s61.radikal.ru/i174/1201/dc/76b38e2df981.jpg)

Прекрасные "рождественские звезды". Они зажигаются по всей Германии, Чехии, Австрии (в других не была пока :)) в рождественские дни. Для меня давно стали символом рождественской Европы, симоволом моих зимних "сказок странствий". Я их обожаю. В Вене увидела даже почти белого цвета.

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s017.radikal.ru/i431/1201/bd/373a716ea4be.jpg)

подсветка Ратуши делает ее просто волшебной... жаль, что я не смогла этого отразить, фотографический я чайник! :(

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i521/1201/4a/cfe1fdf3a34d.jpg)

Увидела в одном окошке вот такую вот креативно-альтернативную елочку :)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s41.radikal.ru/i091/1201/5a/259fd35d3512.jpg)

Что касается личных впечатлений - на мой взгляд одной усадьбы Хундертвассера бы мне хватило, чтобы примчаться из Праги в Вену :)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s42.radikal.ru/i098/1201/f7/42ce93caf270.jpg)

![Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)](http://s018.radikal.ru/i525/1201/80/ec7b34edb0f7.jpg)

еще несколько фоток выложу чуть позже... многовато времени отнимает.

Однако общие впечатления все-таки не такие праздничные. Я писала [об этом тут](http://http//klonskaya.yvision.kz/post/215950).

---

Source: [https://yvision.kz/post/progulka-po-rozhdestvenskoy-vene-nakonec-sobralas-221443](https://yvision.kz/post/progulka-po-rozhdestvenskoy-vene-nakonec-sobralas-221443)