---
title: "«Прогресс» готовится к полету"
description: "Сегодня утром ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-07» вывезен..."
author: "oachmet"
published: "2017-10-10T01:01:08+00:00"
modified: "2017-10-10T01:01:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/progress-gotovitsya-k-poletu-781127"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/progress-gotovitsya-k-poletu-781127/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Прогресс» готовится к полету

> Сегодня утром ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-07» вывезен...

![«Прогресс» готовится к полету](https://storage.yvision.kz/images/user/oachmet/ytl6up69v4Hlysv9snYzbyuP3tFRou.jpg)

Сегодня утром ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-07» вывезена на стартовую площадку №31 космодрома Байконур и установлена в пусковую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня – запланированы генеральные испытания и анализ телеметрической информации.

В день старта, 12 октября 2017 года, пройдет заседание Государственной комиссии, которая должна дать разрешение на заправку ракеты космического назначения компонентами топлива и пуск «Союз-2.1а» в запланированное время – 15 часов 32 минуты по времени Астаны.

«Прогресс МС-07» доставит на борт Международной космической станции топливо, продукты питания, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

По материалам Роскосмоса Фото Роскосмос

---

Source: [https://yvision.kz/post/progress-gotovitsya-k-poletu-781127](https://yvision.kz/post/progress-gotovitsya-k-poletu-781127)