---
title: "Профилактика коррупционных правонарушений в сфере экологии"
description: "8 июня т.г. за круглым столом в здании областного филиала партии «Нұр Отан» состоялось семинар-сове..."
author: "finpolsko"
published: "2016-06-10T00:47:26+00:00"
modified: "2016-06-10T00:47:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/profilaktika-korrupcionnyh-pravonarusheniy-v-sfere-ekologii-697016"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/profilaktika-korrupcionnyh-pravonarusheniy-v-sfere-ekologii-697016/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Профилактика коррупционных правонарушений в сфере экологии

> 8 июня т.г. за круглым столом в здании областного филиала партии «Нұр Отан» состоялось семинар-сове...

![Профилактика коррупционных правонарушений в сфере экологии](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/ygYA1Vd9d1cxDA7b5L2Etuj712S0It.jpg)

8 июня т.г. за круглым столом в здании областного филиала партии «Нұр Отан» состоялось семинар-совещание по вопросам профилактики коррупционных правонарушений сотрудниками Департамента экологии Северо-Казахстанской области.

Законодательство в сфере государственной службы, противодействия коррупции, соблюдения этических норм поведения государственных служащих коллективу Департамента экологии разъяснили представителитерриториальных Департаментов Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан в Северо-Казахстанской области, Уполномоченный по этике – заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима области Наумочкин Ю.А., а также Первый заместитель Петропавловского городского филиала партии «Нұр Отан» Мукушев К.Т.

![Профилактика коррупционных правонарушений в сфере экологии](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/9I3wOE0zaNh2fRybV382mXfMv2jnOy.jpg)

Приветствуя участников семинара, вр.и.о. руководителя Департамента экологии Бекмухаметов А.М. проинформировал о масштабной работе проводимой в ведомстве по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений.

В свою очередь, главный специалист Управления профилактики коррупции Департамента Министерства по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области в своем выступлении подробно остановился на вопросах формирования профессионального государственного аппарата, выявлении и анализе коррупционных рисков в деятельности учреждений в сфере экологии, а также акцентировал внимание участников на формировании положительного имиджа государственной службы в глазах населения.

![Профилактика коррупционных правонарушений в сфере экологии](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/T3d1QfNK1H3DWu5kmJ5412VTORogzS.jpg)

Вместе с тем, Заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима области Наумочкин Ю.А. разъяснил государственным служащим о созданном с начала 2016 года, в свете реализации нового Закона «О государственной службе Республики Казахстан», институте Уполномоченного по этике, а также подробно остановился на своих функциях и полномочиях.

Тему взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества в формировании антикоррупционной культуры среди населения затронул Первый заместитель Петропавловского городского филиала партии «Нұр Отан» Мукушев К.Т., отметив актуальность поставленных руководством партии задач и приоритетных направления деятельности в формировании «нулевой терпимости» к коррупции.

В завершении семинара участники обменялись мнениями и получили ответы на интересующие вопросы от представителей уполномоченных государственных органов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/profilaktika-korrupcionnyh-pravonarusheniy-v-sfere-ekologii-697016](https://yvision.kz/post/profilaktika-korrupcionnyh-pravonarusheniy-v-sfere-ekologii-697016)