---
title: "Профилактика двигателя"
description: "Прокатавшись на машине с полным баком под ноль было высчитан расход бензина около 17 литров по город..."
author: "Grenluk"
published: "2011-01-31T08:18:35+00:00"
modified: "2011-01-31T08:18:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/profilaktika-dvigatelya-114688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/profilaktika-dvigatelya-114688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Профилактика двигателя

> Прокатавшись на машине с полным баком под ноль было высчитан расход бензина около 17 литров по город...

Прокатавшись на машине с полным баком под ноль было высчитан расход бензина около 17 литров по городу. Что несколько многовато. Я решил сделать еще и промывку системы и форсунок. На ББЦТ нашел объявление. Сегодня весь день машина стояла там. Параллельно провелили кондиционер, как оказалось фреон там залит для холодильников!!!

В общем профилактическое удовольствие мне вышло

1. Промывка форсунок и топливной системы - 9 000

2. Замена свечей с заменой прокладок крышек и колец - 7 000

3. Замена ГРМ и ремней кондиционера и генератора - 13 000

4. Разбор, чистка дроссельной заслонки, клапана холостого хода - 3 500

Итого: 32 500 тенге, за оаботу не включая запасные части, стоимость которых я писал ранее.

За кондиционер сказали - 12 000 тенге. Думаю буду делать, так как весна не за горами.

Завтра по идее должны закончить работы, отпишусь по факту свои отзывы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/profilaktika-dvigatelya-114688](https://yvision.kz/post/profilaktika-dvigatelya-114688)