---
title: "проект &quot;365&quot;. запись 2 (24.10.2011)"
description: "мой ДР. 9.10.2011. воскресенье. решено было по такой погоде смотаться на Медео! и мы не прогадали! в..."
author: "svoya_jizn"
published: "2011-10-24T08:26:53+00:00"
modified: "2011-11-29T21:53:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proekt-quot-365-quot-zapis-2-24-10-2011-198370"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proekt-quot-365-quot-zapis-2-24-10-2011-198370/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# проект &quot;365&quot;. запись 2 (24.10.2011)

> мой ДР. 9.10.2011. воскресенье. решено было по такой погоде смотаться на Медео! и мы не прогадали! в...

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/sZ7HRGPL7y5fUv05nM93dUpoo0DEsR.jpg)

мой ДР. **9.10.2011. воскресенье.**

решено было по такой погоде смотаться на Медео! и мы не прогадали! в горах уже лежал снежок. мы оставили машину на стоянке и на Чимбулак поехали на канатке.

подышали свежим воздухом, поиграли, побесились там с Алисой :))

канатки сейчас такие прикольные - у них есть специальные отверстия для лыж и сноубордов. чтобы их с собой в кабинку не брать. они едут сами, прикрепленные к внешней стороне кабины :)) так мило :)) и продуманно!

потом пообедали. и поехали по магазинам техники - выбирать мне подарок на ДР.

объехали несколько. вроде выбрали... уф! :))

а вечером был мой любимый "наполеон"! не покупала его себе на ДР аж с 2003 года...

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/YLouE16u83N3rnQ99QCwgkXtBR2ozE.jpg)

**10.10.2011. понедельник.** у кого тяжелый, а кто и по дням рождения гуляет :)) пироговая ["штолле"](http://foodcritic.kz/critic/stolle.html)

уютная обстановка располагала к общению и к розовеющим щечкам. это выглядело забавно. пили только чай, а щечки розовенькие были у всех! :))

в этот день Алиса впервые нашла себе подружку прямо во время праздника. ее зовут Лиза :)) теперь моя зайка мечтает позвать Лизу к себе в гости :))

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/RA1BtOd9i2rFR5z51z7lYBiYJPYRxd.jpg)

**11.10.2011. вторник.**

купили с мужем мне в подарок мою Мечту!

а всего-то стоило озвучить вслух!

оказалось, что оба давно хотим, но молчим :))

теперь будем осваивать эту прелесть!

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/g2u1XPO2J3t41Eb53wZjM9re3O1QW0.jpg)

**12.10.2011. среда.** на даче

сегодня Алиса шла в садик и приговаривала: "мама! жур,* * жур,* * жур". перевела, как "беги!"* *

* *вечером были на даче. ели малину. яблоки :)) так здорово, сейчас Алиса уже подросла и может перед ужином или обедом с удовольствием съесть целое яблоко! раньше и половину не могла осилить... растёёёёёт :))

......

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/yv1Fl3DzLrPudXZOqnUnUwRmfVmQvk.jpg)

13.10.2011. четверг.**

жугір, жугір, жугір, мамасы! (так правильно написала?) :)))

шла в садик и кричала мне Алиса. оказалось, что вчерашнее слово переводится, как "иди". а сегодняшнее, как надо - "беги!"

вот она со мной и болтает на казахском :)) беги, беги, мама! :)) я, конечно, угораю над ней :)) и горжусь собой! что отдала ее в казахскую группу :))

помню, как [в апреле](http://svoya_jizn.yvision.kz/blog/187393.html) мы только-только начинали узнавать новые слова :))

летом Алиса уже могла сказать кое-что тем, кто по русски совсем никак...

этот случай тоже был особенный... может когда-нибудь напишу и об этом...

...

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/42pW62EVuzFaLxvYmb85if7mdSjaKE.jpg)

14.10.2011. пятница. **

отличная погода!

я осталась вечером работать за компом, а папа, забрав Алису из садика, зашел домой за ее великом и они снова поехали наматывать круги :))

пока стоит такая теплая погода - надо пользоваться!...

совсем скоро станет холодно...

отопление пока не дали... а уже хочется...

уже дома холоднее, чем на улице... сижу за компом, работаю... мерзну...

согреваюсь горячим чаем с молоком и шерстяной шалью

...

...

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/aWNGxhCH2xG71brPUFS6uMcsWximbn.jpg)

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/Vm57OvST2pPH2CMPTfRF3yajA9Mz3S.jpg)

**15.10.2011 суббота.** к нам на дачу приехали друзья. подышать свежим воздухом, поесть шашлык :)) Алиса развлекала гостей, как могла! у нас на даче живут белки :)) они совсем не пугливые :))

вечер у субботы выдался знатный. отвезли Алису бабушке и поехали на тренинг :))

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/GstK07MMH4IsifCdfKO7ZvW2Ev9xJ8.jpg)

**Гоша Швец** - это тот долгожданный всегда человек, ради которого мы часто переделываем свои планы :)) на тренинг мы попали только к 21:00. примерно в 22:30 закончили. и поехали продолжать наше общение уже в более тесной компании :)) закончилось веселье в 5:30 утра... эээх! в это время я уже должна быть бодра и весела... :)) домой вернулись в 6 и сразу же завалились спать...

потому что в 10 утра нам надо было вести маму на дачу...

........

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/h2JL3DUFsHMVkA3P6R6M28PM83u6cS.jpg)

16.10.2011 воскресенье.** с 6:00 до 10:30 поспали. и поехали на дачу снова. маму повезли. с ее подружкой...

тяжко вот так вот мало спать....

особенно мне - жаворонку.....

да еще такому...

но! я успела в обед с Алисой завалиться в кроватку...

доспала свои 2 часа :))

чтобы быть в форме :))

на даче было ооочень тепло! все деревья уже желто-красные! красота!

мы с Алисой насобирали листочки, чтобы зимой делать для бабушки открытки с аппликациями :))

......

**17.10.2011 понедельник.** после выходных встреч решено было поехать на р.Или. на пару дней :)) нас было пятеро взрослых и 1 ребенок - Алиса :))

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/Kfj06YIin2WnX1PVvEzCmbCfks744w.jpg)

** **

......** **

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/bxCAuIKfxD9zgmZFMocSuO1tS18NYE.jpg)

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/IDhSnCK8CeKCDSiyVN29wwBtbSe5Rm.jpg)

мы забрались на самую высокую гору!

вместе с Алисой!

ей так нравилось с нами гулять!

сравнить она себя

ни с кем из детей не могла, поэтому и жаловаться на усталость не успевала! было тепло - плюс 25

мы бегали в майках :))

а в это время в городе шел дождь...

 

...

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/9rtEXdTq2MR1NadJ1P7JNPB3X7MB30.jpg)

как же на вершине хорошо и спокойно... ммм!.... так волнующе хорошо! :)) всё такое маленькое, неприметное... также, как и проблемы в нашей жизни... посмотришь с вершины своего опыта и проблемы 5тилетней давности ну такие малюсенькие... а ведь так можно и на сегодняшние проблемы смотреть! и вот это уже не проблемы :))

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/BzFY5XKSDncWvth4tldEY4bck1UT78.jpg)

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/2mK583C3Fuo6I5EJ6jAcR8Rk1U0LhB.jpg)

слева - наш Гоша.

Гоша Швец из Новокузнецка

удивительный мужчина! :))))

...

справа это я забираюсь по скалам :))

все попробовали полазить по скалам :))

когда село солнце, мужчины поехали за дровами :))

 

...

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/0DIjl187lQk6ZzzXi369T5ZJSAm9Rj.jpg)

вернулись,

развели костер,

приготовили еду и питье

и сели у костра есть,

пить и петь песни :))

какое там неееееебо!

млечный путь,

как на ладони :))

а луна! ммм!..... :))))

.

.

...

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/B4129gw8EUt52F3ee5JviWAxyu4ZZg.jpg)

**1****8.10.2011 вторник.** утро следующего дня было по-настоящему волшебным :)) такая там свобода... и никаких плохих мыслей... только вода, воздух, ветер и скалы... домой ехать не хотелось... это правда... собирался дождик пойти... капнул пару раз и ветер унес тучи в город... а к нам вышло солнышко!

и мы снова полезли по скалам :))) наш папа так целенаправленно искал дрова вчера, что в темноте он поранил нос...

........

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/I6FavAjKp2450nBRFJ2wmuwXzM1sLn.jpg)

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/9V5qrQUoKk4yy8H48j1XoF7uJWFU2R.jpg)

мои

самые

сладкие,

самые

вкусные,

самые

родные,

дорогие

и любимые

пупсики

на всей

Земле!

.........

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/4arBwGqRU1Hzk3A2u7w289Y6OyZr41.jpg)

...

............

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/Le98LbSJLWBU3vsrycZAn9EtT47A66.jpg)

19.10****.2011 среда.**

просидела весь день дома...

дождь... отопления все еще нет...

с такой погодой только спаааать...

настроение меланхолическое...

нооо!

зато я сегодня закончила онлайн-тренинг по ТМ.

и это круто! и у меня уже [есть победительница,](http://svoya_jizn.yvision.kz/blog/199807.html) которая получит один месяц бесплатного коучинга! начнем с ноября :))

а так Алиса смотрит по вечерам свои мультики :))

накрутила вокруг шеи пояс от своего банного халатика

мой самый любимый языкастик :))

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/bXG0LrveIs4yVh2ga91H5xeUH7AF47.jpg)

**

**20.10.2011 четверг.**

занятие №7 (из 10)

Чогулдуров Алдияр.

учится в 16 школе.

занимаемся развитием памяти и подготовкой к ЕНТ.

парень учится в 11 "А" классе...

проходит месячный курс.

занимаемся историей Казахстана!

осталось еще 3 занятия у него, а он уже закончил читать весь курс по истории.

теперь повторение с умом! только начало учебного года, а ему уже ничего не надо зубрить :))

.....

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/jdFt8DYYP78kTGNcp3c5H4kAu1xbfs.jpg)

21.10.2011 пятница.** мои нью ногти. нарощенные :)) люблю, чтобы косметика, макияж и салонные процедуры были оооочень похожи на естественную красоту! поэтому форма и цвет совершенно натуральные :)) и не догадаться! а с такими ногтями сплошные удобства! покрыл лаком 1 раз и 2 недели ходишь с ними :)) и лак держится!

очередная коррекция...

это **из серии ТМ **- 1 раз потратил 1,5 часа и 2 недели свободен :)) да и материально это выгоднее, нежели каждую неделю на маникюр бегать...

.........

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/581HngCCNi757O4e7K3xjX8odrCs85.jpg)

22.10.2011 суббота.**

вот такая клубника у нас растет на подоконнике.

нашла в инете для Алисы развивающие игры :))

сели играть...

я: это овца, а ее малыш?

она: овечка! :)))))

я: это свинья, а ее малыш?

она: свинюшечка! :)))

после этой свинюшечки я так хохотала, что Алисе понравилось :)) дети так любят, когда их родители смеются. она потом еще несколько раз специально повторяла... свинююююшечка :)))

..............

**

![проект "365". запись 2 (24.10.2011)](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/92d8rSBeT90wMVeiAE3x6zl4ah41pR.jpg)

23.10.2011 воскресенье.**

обычный воскресный денёк :))

утром сходили с Алисой на прогулку.

купили ей новые карандаши и раскраску с прописями

потом завтрак все вместе.

потом отправили папу на работу.

пообедали, поспали.

а вечером к нам пришли гости.

любимая алисина подружка - Диана :))

когда они долго не видятся,

то ужасно скучают друг по другу :))

но проходит всего час и они уже ссорятся :))

эээх! дети :))

..............

следующий пост будет ровно через 2 недели - **7 ноября 2011**

первый был** [вот тут](http://svoya_jizn.yvision.kz/blog/197435.html) **

---

Source: [https://yvision.kz/post/proekt-quot-365-quot-zapis-2-24-10-2011-198370](https://yvision.kz/post/proekt-quot-365-quot-zapis-2-24-10-2011-198370)