---
title: "Продукт переработки одушевленных существ"
description: "Не замечая порывы ветра, смотрю прямо вперед, словно игнорирую по привычке свои эмоции. Подавляю вс..."
author: "AnnaK"
published: "2015-09-17T11:03:25+00:00"
modified: "2015-09-17T11:03:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/produkt-pererabotki-odushevlennyh-sushchestv-541847"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/produkt-pererabotki-odushevlennyh-sushchestv-541847/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Продукт переработки одушевленных существ

> Не замечая порывы ветра, смотрю прямо вперед, словно игнорирую по привычке свои эмоции. Подавляю вс...

![Продукт переработки одушевленных существ](https://storage.yvision.kz/images/user/annak/jQ2A5G3fw1Ydnck3CBdQt7p9B5nt6C.jpg)

Не замечая порывы ветра, смотрю прямо вперед, словно игнорирую по привычке свои эмоции. Подавляю все человеческое в себе (для меня это чувства). Двигаясь по жизненному пути, собираю свой скелет, мышцы, свою программу из других людей. Чужие привычки, слова, песни, движения становятся моими. И все это неосознанно, но внезапно засмеявшись, понимаю, что так смеялся он или она, те кто стали мне близки. Общие фразы в одной компании друзей сразу помогают понять, что не чужие. Мне не хочется становиться одним из вечных образов литературы, да еще и тем, кто в постоянном поиске себя. Значит ли это, встреться мне другие индивиды, мой состав сменился бы тоже. И на моей упаковке были бы указаны другие ингредиенты. Возможно, я бы это не писала, а танцевала бы и дальше или продолжила быть акробаткой, гимнасткой. Параллельные вселенные все не дают покоя моей мятежной душе. Я смотрю на свою ладонь, она поворачивается, изгибается, потому что я так этого хочу. Однако, помню сцену в фильме каком-то, парень так же в полутьме поднимал руку вверх, пытаясь схватить пустоту. Это было его привычкой, которая стала моей. Люблю, как и он думать, разглядывая свои ладони. Всего лишь сцена фильма, просмотренная мной, добавила ко мне деталь. Могу ли я ее считать своей, или делаю так, потому что все выглядело грустно и красиво, и хочу лишь приблизиться к тому идеалу, то есть стать похожей на него.

Мы просто копировальные машины, но избирательные, что меня радует. Вправе выбрать, выбора и надеюсь это не очередная иллюзия…

---

Source: [https://yvision.kz/post/produkt-pererabotki-odushevlennyh-sushchestv-541847](https://yvision.kz/post/produkt-pererabotki-odushevlennyh-sushchestv-541847)