---
title: "Продолжение.Весна."
description: "В 2009г. я попала в больницу, перенесла тяжелую операцию. Когда стало полегче и вернулся опти..."
author: "Tamara_A"
published: "2010-04-29T09:55:41+00:00"
modified: "2010-04-29T09:55:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-vesna-43052"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-vesna-43052/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Продолжение.Весна.

> В 2009г. я попала в больницу, перенесла тяжелую операцию. Когда стало полегче и вернулся опти...

В 2009г. я попала в больницу, перенесла тяжелую операцию. Когда стало полегче и вернулся оптимизм, когда в больничной палате хотелось отвлечься от боли, систем и таблеток на ум стали приходить сами собой стихотворные строчки. Вот и появились стихи о весне и пробуждении всего живого. Одно из стихотворений пригодилось старшей внучке на школьный фестиваль.

Пробуждение.

Весна шагнула в степь стремительно и смело,

Поторопив собой уход зимы.

И там, где было пасмурно и серо,

Вдруг появились первые цветы.

Подснежник робко повернулся к солнцу

И улыбнулся теплому лучу.

Мелькнуло рядом лужицы оконце,

Как будто кто-то затеплил свечу.

На сердце стало вдруг томительно-тревожно,

И снова от природы ждешь чудес.

И снова жизни радоваться можно,

Купаясь в теплой лазури небес.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prodolzhenie-vesna-43052](https://yvision.kz/post/prodolzhenie-vesna-43052)