---
title: "Продолжение ... ))"
description: "Когда я очутилась в центре города, я поняла что многие говорят лишь на корейском, но меня не пугал я..."
author: "userfacebook174350646635986"
published: "2018-03-05T12:21:07+00:00"
modified: "2018-03-05T12:22:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-798615"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-798615/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Продолжение ... ))

> Когда я очутилась в центре города, я поняла что многие говорят лишь на корейском, но меня не пугал я...

Когда я очутилась в центре города, я поняла что многие говорят лишь на корейском, но меня не пугал языковой барьер, так как корейский я и в помине не знаю, а на английском почти никто не говорит. Благо мне повезло, что Даниэль (таксист) помог мне сориентироваться в городе.

Вообще культура такси в Корее выглядит иначе чем у нас. Так, в Корее принято сначала садиться в такси, а потом говорить свой адрес т.е. нет такого что нужно сначала договориться. Ты садишься в такси говоришь свой адрес неважно где именно он находится, и вы едите.

![Продолжение ... ))](https://storage.yvision.kz/images/user/393752/86f71f78b6f8fa93c1eef40fe6c1eb.jpg)

Если организовывать трансфер через агенство, то вам предоставят таксиста "высшего уровня"))) который вам поможет с багажом и проводит до гостиницы, а если повезет окажется отличным собеседником.

Для тех, кто впервые посещает Корею не рекомендую самостоятельно ловить такси, потому как вам будет трудно объяснить адрес и будет путаница. Лучше такие вопросы решать через агенство, через которое вы едите. Сэкономите свое время и нервы.

Город живет своей насыщенной жизнью, здесь повсюду виден активный ритм жизни. Очень много улыбающихся, вежливых людей, и кстати они очень отзывчивые, каждый у кого я спрашивала что-либо пытался максимально мне помочь, даже те кто и не говорил по-английски.

Я прогулялась до местного супермаркета, потому что очень хотелось пить и перекусить что-либо. Мой верный таксист, который мне помогал с багажом не мог оставить меня в такой ситуации и довез до магазина.

![Продолжение ... ))](https://storage.yvision.kz/images/user/393752/fed11717dc8ca00a2efa266db78588.jpg)

Затем я направилась в гостиницу, к тому времени номер уже подготовили. Мне очень понравился мой номер, он был очень комфортабельным и уютным.

![Продолжение ... ))](https://storage.yvision.kz/images/user/393752/c675a85f28ebd620c924b57c63c560.jpg)

Гостиница Riverside находится в центре района Gangnam в Сеуле. Именно в той местности где очень много клиник по пластике и косметических магазинов. Почти на каждом шагу можно увидеть магазины с косметикой и различными средствами. Цены приятные и ассортимент настолько большой что можно потратить весь день на изучение их местной продукции.

В этот же день я встретилась со своим другом и мы пошли ужинать, в одно их местных кафе. Кафе непримечательное и особо не отличается от любых других, расположенных на каждому шагу. Каждое кафе специализируется лишь по одному виду блюд, это не как у нас огромное меню и смесь разных кухонь. Мы пошли туда где местные кушают супы.

![Продолжение ... ))](https://storage.yvision.kz/images/user/393752/9d4fb8a430c46f4dc1005bd8ef2032.jpg)

Обычно местные заказывают именно этот суп. Довольной постный но насыщенный говяжий суп. Мне понравилось)

![Продолжение ... ))](https://storage.yvision.kz/images/user/393752/8ef374c0b84ea1b13a271ac3f73d1e.jpg)

На самом деле это соус и очень маленьких креветок, очень соленый, обычно его смешивают с рисом и едят.

Кстати в любом кафе вас угостят бесплатно несколькими видами домашних салатов. Что-то вроде салатного аперитива)))) перед подачей основных блюд.

В среднем покушать в таких кафе выйдет около 6-10$. Но в действительности объемы еды такие большие, что можно до отвалу насытиться и еще останется)

To be continued...

---

Source: [https://yvision.kz/post/prodolzhenie-798615](https://yvision.kz/post/prodolzhenie-798615)