---
title: "Продолжение 3 “Как нас кинули на 40 лям”"
description: "Я ранее на своей странице в фейсбуке писал о мошенничестве и коррупции на EXPO 2017, далее я направи..."
author: "userfacebook100001047825294"
published: "2018-04-17T06:16:51+00:00"
modified: "2018-05-21T13:09:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-3-kak-nas-kinuli-na-40-lyam-802374"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prodolzhenie-3-kak-nas-kinuli-na-40-lyam-802374/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Продолжение 3 “Как нас кинули на 40 лям”

> Я ранее на своей странице в фейсбуке писал о мошенничестве и коррупции на EXPO 2017, далее я направи...

Я ранее на своей странице в фейсбуке писал о мошенничестве и коррупции на EXPO 2017, далее я направил обращение Шпекбаеву А.Ж. после чего начались проверки по фактам хищения бюджетных средств, о результатах проверки обещали сообщить дополнительно. Тем временем, здание которое мы построили сровняли с землей… и соответственно появились вопросы: 1. Если этот павильон является объектом преступных действий, которое может служить установлению фактических обстоятельств дела, то это строение обязаны были признать вещественным доказательством? 2. Если все таки это здание является вещественным доказательством то кто должен ответить за уничтожение вещдоков в целях сокрытия следов хищения? 3. На каком основании снесли это здание если это строение так и не приняли у нас? Ответ на вышеназванные вопросы простой – эти люди являются приближенными влиятельных олигархов и чиновников, им уже не достаточно денег от нефти, подрядов от КТЖ, ЭКСПО, НОК и других нацкомпаний, так уже в наглую кидают и при этом уверены что им все сойдет с рук. Такой вывод я сделал изучив материалы из открытых источников и пообщавшись с зарубежными участниками этого проекта, которые так же пострадали. По утверждению представителя немецкой компании «AVANTGARDE» Dorine Baas - под давлением помощника Есимова (имя незнаю), Омаров Марат Берикович директор департамента контента и организации мероприятий АО НК «Астана ЭКСПО-2017» заставил немцев заключить договор с ТОО «Артвизит» - это компания которая нас кинула. Далее так же под давлением немцы оплачивали необходимые суммы, цитирую: «Мы были глупыми немцами которые должны были просто заплатить!» Генеральный директор ТОО «Артвизит» и Учредитель лондонской компании «Q7 Trade & Investment Limited» Амангильдина Динара является супругой Амангильдина Данияра который работает на известного всем Сулейменова Диаса, они вместе учились в Университете им. Аль-Фараби, работали в «Мунай – Импэкс» затем в «Казмунайгазе» теперь в «Қамқор Менеджмент». Кто нибудь может сказать, что ими движет? чувство безнаказонности или этим дельцам просто нравится «кидать» простых предпринимателей и рабочих у которых семьи и дети... Придеться обращаться в генеральную прокуратуру, в администрацию президента, в судебные органы, будем надеятся на справедливость...

Прошу максимальный репост! Виновные должны быть наказаны и другим будет урок. Думаю здесь уместны будут слова Президента РК Назарбаева о коррупции: Поблажек не будет никому, никто не сможет уйти от наказания.

https://yadi.sk/d/McsZQJ473UUaBh

![Продолжение 3 “Как нас кинули на 40 лям”](https://storage.yvision.kz/images/user/398898/7cfaa5be2d5a208821838a75730431.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/prodolzhenie-3-kak-nas-kinuli-na-40-lyam-802374](https://yvision.kz/post/prodolzhenie-3-kak-nas-kinuli-na-40-lyam-802374)