---
title: "Продакт плейсмент в Черной молнии"
description: "Посмотрел фильм \"Черная молния\", кино можно посмотреть один раз, и как говорил Бекмамбетов в своем ..."
author: "subaur"
published: "2010-06-12T06:21:45+00:00"
modified: "2010-06-12T06:21:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prodakt-pleysment-v-chernoy-molnii-52419"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prodakt-pleysment-v-chernoy-molnii-52419/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Продакт плейсмент в Черной молнии

> Посмотрел фильм "Черная молния", кино можно посмотреть один раз, и как говорил Бекмамбетов в своем ...

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/RNLzITriuv3Jqwl9y3dMq3H763K3De.jpg)

Посмотрел фильм "Черная молния", кино можно посмотреть один раз, и как говорил Бекмамбетов в своем интервью для 31 канала - это фильм для всех, наверное поэтому он такой предсказуемый. Но в этом посте буду говорить не о фильме, а о продакт плейсменте в этой картине.

С первых же минут фильма нам пихают наглым образом "Мерседес" и "Ментос", и потом в течение всего фильма будут еще 12 торговых марок. Есть довольно нелепые моменты в фильме, где явно камера делает фокус на "Ментос", есть и более менее размытое представление торговой марки. В общем, первые минут 20 фильм зарабатывал на рекламодателях. Я понимаю два-три раза в фильме засветить ту или иную компанию, но такое количество - это перебор.

По этой причине предлагаю свой вариант афиши фильма "Черная молния" (1- как было, 2 - как надо было)

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/FA5Nh7288XD7CZ4p2k0vw0U8tOJ8Xv.jpg)

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/ouadoC8f9bXnwoXX9APV7DEy3DXkRw.jpg)

Те самые кадры. Мерседес

![мерседес, черная молния](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/2Bbctv8snb9RQUs45O7ENOM7tRJWpo.jpg)

Ментос

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/drcapBbmKf6K7vf72i8aB54VZ3gb2i.jpg)

S7 airlines и IPhone (про него еще не раз скажут, а еще окажется, что он хуже VERTU)

![S7 airlines](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/jLz449Pw9p3QBjCd911wAO6w9uBbIL.jpg)

Yota

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/F1t62X8nV6Zg6gM24m4duHcw9wGp5W.jpg)

mail.ru

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/neylN8358hR84S732fQA72cyfi0Qem.jpg)

Снова жрем "Ментос"

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/T77yGy7VBEBAJ7a31WJ58NdmEX2QF9.jpg)

и злодеи пьют "Русский стандарт"

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/NdxbXqsvh5hNShNA6y896O6zivfbXL.jpg)

А хорошие герои только пролетают на "Русским стандартом", они выше этого

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/ovw0ivUgRL1AR228ynIOhtQK98h4gS.jpg)

1 канал. Новости

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/KvjYApo5ql6lEFleofZ3wgh0cO9lPZ.jpg)

Yes!

![Продакт плейсмент в Черной молнии](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/z8D8ujspcnHCwbU8Z5OgLeTWD81K72.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/prodakt-pleysment-v-chernoy-molnii-52419](https://yvision.kz/post/prodakt-pleysment-v-chernoy-molnii-52419)