---
title: "Прочитано Сентябрь-декабрь'2014"
description: "На написание статейки меня инспирировал пост пользователя @Inessa (ссылка на пост: http://yvision.kz..."
author: "whiro"
published: "2015-02-16T02:03:06+00:00"
modified: "2015-02-16T02:03:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prochitano-sentyabr-dekabr-2014-470293"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prochitano-sentyabr-dekabr-2014-470293/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прочитано Сентябрь-декабрь'2014

> На написание статейки меня инспирировал пост пользователя @Inessa (ссылка на пост: http://yvision.kz...

На написание статейки меня инспирировал пост пользователя @[Inessa](http://inessa.yvision.kz) (ссылка на пост: http://yvision.kz/post/468459)

Полный список прочитанной литературы дать не могу, ибо вёл своеобразный дневник только с конца сентября 2014-го года.

Спойлер: спойлеров нет, а небольшой комментарий это моё ИМХО=) может быть, мой список поможет кому-то с выбором литературы на "почитать".

 
 

**1)**

**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/4jmX35poS0OSI5zETJwJFvT7nyZiJW.jpg)

**

**Рю Мураками "Дети из Камеры Хранения"** читал с *не помню* по 30.09.2014

Весьма и весьма захватывающий триллер.

***

**2)**

**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/HjgVQLxXl2KAkV6FlF1ObaHbnn8lHw.jpg)

**

**Владимир Кунин "Интердевочка"** - читал с 30.09.2014 по 01.10.2014

Неплохая, однако, криво написанная книга. Захватывает. Трагедия. В конце главные герои умирают. Если это концом назвать можно. Конца, по сути, и нет.

***

**3)**

**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/0U0ozM60JT3U2Huz3927WJCMScl2FR.jpg)

**

**Грегори Д. Робертс "Шантарам"** - читал с 01.10.2014 по 10.10.2014

Захватывает временами книжка. А так, чувство, что Дэна Брауна копирнули. В целом хорошо, в общем.

***

**4)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/b2Iy5ovCQSw5d781c8T6EA7vj6G581.jpg)

**Патрик Зюскенд "Парфюмер. История одного убийцы"** - читал с 11.10.2014 по 12.10.2014

Очень и очень понравилась книжка. Читается легко, в одном моменте меня самого напомнила. Почти нет воды - вот что круто. Жанр - фантастический триллер, пожалуй.

***

**5)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/809B9v8GYhW98UO6EUill1dBYhy0LX.jpg)

**Ф. Достоевский "Идиот"** - читал с 12.10.2014 по конец октября.

Нудная книжка. Прочёл процентов 20. Ниасилил.

***

**6)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/w3OqQvz4Z8kMsbrvQRoPpfmyM0BZtR.jpg)

**Рю Мураками "Все оттенки голубого"** -читал с 21.11.2014 по 23.11.2014

Неплохо. Грязно. Жестко. Скомкано. Засыпал пару раз, во время чтения.

***

**7)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/wo7q4bEPWwC3TBTZeatQZpw9mdi5Pe.jpg)

**Эрих Мария Ремарк "Возвращение"** - читал с 24.11.2014 по 30.11.2014

Очень неплохо. Драматично. Первая книга про войну, прочитанная мной. Война была аж 100 лет назад...

***

**8)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/68zjY1w1k63wGaRv3132B46AAYj7NL.jpg)

**Жан-Поль Сартр "Интим"** - читал с 01.12.2014 по 01.12.2014

Ни о чём. Сюжета, как такового, нет, АМ/КГ

***

**9)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/ZY3NqN5lgE4KtJX86FsZ2ekh3N7w3g.jpg)

**Том ДеМарко "Роман об управлении проектами"** - читал с 01.12.2014 по 05.12.2014

Полуделовая полухрень. Прочитал половину, дальше не вывез. Слишком фантастический роман. С прицелом на получение гонорара за объём.

***

**10)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/Q1R8leZcgvb9yOJ179dH8bIYjW4x4s.jpg)

**Рю Мураками "69"** - читал с 05.12.2014 по 07.12.2014

Всё ровно в стиле Рю. Почерк. Грязно, пошло, ещё раз грязно. Понравилось больше, чем **"Все оттенки голубого"**, но меньше, чем **"Дети из камеры хранения"**.

***

**11)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/vd7Z2r6dQi9Wki4f2BqOtLojVuazno.jpg)

**Жан-Поль Сартр "Детство Хозяина"** - читал с 08.12.2014 по 09.12.2014

Весьма цепляющая проза. Циничная, жесткая, нарцисстичная, с вкраплениями пидерастии. Сартр есть Сартр.

***

**12)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/5LZnLfDMvQxDDK5V4EXm1xjKmjOTf1.jpg)

**Ричард Бах "Иллюзии"** - читал с 09.12.2014 по 11.12.2014 Хорошая, "просветляющая" книжка. Рекомендуемо к прочтению. Читать немного, читается на одном дыхании.

***

**13)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/EUf93e8e8UffoPD934L2la53cIUWgL.jpg)

**Ирвин Уэлш "Дерьмо"** - читал с 11.12.2014 по 12.12.2014 Мутная, ни разу не понятная книжка. Бросил читать, прочитав 1/5 книги. К чёрту. Необоснованно жесткие слова.

***

**14)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/8q3N2oL3hLmB1PM67SHTVObQvd2i6m.jpg)

**Чак Паланик "Удушье"** - читал с 12.12.2014 по 17.12.2014 Грязный триллер, с шизофреническим сюжетом и интересной развязкой, превратившейся в неинтересный, незавершенный конец.

***

**15)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/Mpq4P3lXbgSt9Uuv97vi9imwpX799B.jpg)

**Д. Киз "Множественные умы Билли Миллигана" -** с 17 по 21 дек

Офигеннейшая вещь, держит и цепляет.

***

**16)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/yv77O1mhqSbO0CdUAIIH6EdTZD6mcl.jpg)

**Р. Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"** - читал с 22.12.2014 по 23.12.2014

Весьма и весьма хороший рассказик. читается почти что на одном дыхании.

***

**17)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/FR04G67Mr1jn82hk1zzHOZU5q80RFN.jpg)

**Жан-Поль Сартр "Стена"** - читал с 26.12.2014 по 26.12.2014

Психологический триллер о 10 страницах. Интересная штука.

***

**18)**

![Прочитано Сентябрь-декабрь'2014](https://storage.yvision.kz/images/user/whiro/7jNPE1VRkY6f3ZoYq1A3NHQ43C7wrA.jpg)

**Ч. Диккенс "Большие надежды"** - читал с 27.12.2014 по 06.01.2015

Истории, что Я читал давно-давно в детстве. Местами нудно, но, в целом, книга хорошая.

*******

Выделю, конечно же, **Рю Мураками**. В 2014-м году он для меня был как **Сергей Минаев** в 2012-м. Импонирует.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prochitano-sentyabr-dekabr-2014-470293](https://yvision.kz/post/prochitano-sentyabr-dekabr-2014-470293)