---
title: "Проблемы оздоровительного бега - может кому-то будет полезно"
description: "Сегодня октябрь 2010-го. Бегать начал в июле 2009-го. Сегодня мне 54, через неделю будет 55. С..."
author: "M314"
published: "2010-10-09T11:45:39+00:00"
modified: "2010-10-09T11:45:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/problemy-ozdorovitelnogo-bega-mozhet-komu-to-budet-polezno-78388"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/problemy-ozdorovitelnogo-bega-mozhet-komu-to-budet-polezno-78388/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Проблемы оздоровительного бега - может кому-то будет полезно

> Сегодня октябрь 2010-го. Бегать начал в июле 2009-го. Сегодня мне 54, через неделю будет 55. С...

Сегодня октябрь 2010-го. Бегать начал в июле 2009-го. Сегодня мне 54, через неделю будет 55. Стараюсь бегать 3 раза в неделю ( среда - после работы, суббота, воскресенье - с утра , в отпуске через день ). Первый год бегал - ходил 1.5 км в одну сторону, 1.5 км назад. 1-ый участок - 350 пар шагов бега, 150 пар шагов шага. 1-ый участок нужно бежать осторожно, что-бы организм привык немного. Бегу и считаю пары шагов, пробежал 100 пар - загнул палец на левой руке, пробежал ещё 100 - загнул второй ... загнул пять пальцев - положил маленький камушек в карман - пальцы разогнул и начинаеш следующие 500 пар шагов. Бежиш и шагаеш по самочуствию. Через год добавил ещё 2х1.5 км. Остальные проблемы расскажу позже.[!\[Проблемы оздоровительного бега - может кому-то будет полезно\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) M314](http://m314.yvision.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/problemy-ozdorovitelnogo-bega-mozhet-komu-to-budet-polezno-78388](https://yvision.kz/post/problemy-ozdorovitelnogo-bega-mozhet-komu-to-budet-polezno-78388)