---
title: "Про учителя"
description: "1 июля 2011 года будут повышены зарплаты бюджетников на 30% А знаете, радует меня это. Классно это ..."
author: "bk_gore"
published: "2011-06-30T22:49:01+00:00"
modified: "2011-06-30T22:49:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-uchitelya-172860"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-uchitelya-172860/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про учителя

> 1 июля 2011 года будут повышены зарплаты бюджетников на 30% А знаете, радует меня это. Классно это ...

[1 июля 2011 года будут повышены зарплаты бюджетников на 30%](http://zonakz.net/articles/35495)

А знаете, радует меня это. Классно это - приходить с утра на работу и видеть такую замечательную новость. Я вот сразу подумал о той же учительнице русского языка и литературы, что ищет символы в синих занавесках. Да, слишком заумная, и даже занудная, но ведь она старалась изо всех сил передать нам то, что понимала и знала сама. Вообще труд учителя гораздо сложнее многих других профессий. Они не работают от 9 и 18 часов. Тем более они не работают по часам. Они работают сутками семь дней в неделю. Во-первых, уроки в школе. Во-вторых, планы для следующих уроков. В-третьих, проверки домашних, контрольных, самостоятельных, лабораторных, сочинений, диктантов. В-четвертых, заполнение бесконечного количества документов. Того же журнала, который каждый из нас хотя бы раз в жизни подпортил. В-пятых и самых главных, постоянная необходимость в догляде за "детишками". А ведь я не говорю еще и о доме, о семье. Кушать приготовить, убраться, постираться. А если эта учительница в деревне живет?

Только сейчас, наверное, про прошествии энного количества лет после окончания школы, я стал понимать, насколько сложно быть учителем. И насколько это недооценивается у нас. Поэтому я рад, искренне, от души рад этим попахивающим официозом словам - 1 июля 2011 года будут повышены зарплаты бюджетников на 30%.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-uchitelya-172860](https://yvision.kz/post/pro-uchitelya-172860)