---
title: "Про тендера вся судь!"
description: "Здаровакороче сидел изучал вопрос с тендерами! И пришел к такому выводу что тендерами могут занимать..."
author: "ne2da"
published: "2018-08-20T05:59:47+00:00"
modified: "2018-08-20T05:59:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-tendera-vsya-sud-812642"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-tendera-vsya-sud-812642/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про тендера вся судь!

> Здаровакороче сидел изучал вопрос с тендерами! И пришел к такому выводу что тендерами могут занимать...

Здарова

короче сидел изучал вопрос с тендерами! И пришел к такому выводу что тендерами могут заниматься только близкие госзакупщиков либо сам закупщик! Просмотрел список товаров.

Объясните мне такую ситуация, одна компания покупает несколько ноутов и выставляет свой лот. К примеру нужен опред ноут и он там стоит по завышенной цене. Что им мешает пойти и купить эти 4 ноута в Белом ветре

по цене ниже!

Как я понял они выставляют лот, сами же покупают по завышенной цене разницу оставляют себе.

Такая же ситуация с бумагой, офисной. Мне кажется это отмывание денег.

Может быть только на крупных лотах можно что то выиграть!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-tendera-vsya-sud-812642](https://yvision.kz/post/pro-tendera-vsya-sud-812642)