---
title: "Про погоду и чистые машины =)"
description: "Итак, о наболевшем! Как же надоела погода в нашем любимом городе Алматы - просто убивает..."
author: "Bez_tormozov"
published: "2011-03-17T03:31:14+00:00"
modified: "2011-03-17T03:31:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-pogodu-i-chistye-mashiny-132544"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-pogodu-i-chistye-mashiny-132544/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про погоду и чистые машины =)

> Итак, о наболевшем! Как же надоела погода в нашем любимом городе Алматы - просто убивает...

Итак, о наболевшем! Как же надоела погода в нашем любимом городе Алматы - просто убивает ездить на постоянно грязной машине в этой слякоти. Уже на протяжении целого месяца пытаюсь доехать до авто-мойки, но тут как назло - то дождь, то снег… И задался я таким вопросом - как часто авто-ювиженцы моют машину в такую нелегкую для нас, автолюбителей, пору? Я даже на днях вспомнил, как в конце 90-х и начале 2000-го возле крупных магазинов и стоянок бегали пареньки с ведерками и тряпками и предлагали помыть машину)) романтика)) Начнем, лично я предпочитаю автомойку на Ташкенской-Сейфуллина - и мест много, и цены адекватны (всего 900 тг. кузов+салон), да и моют не плохо, если приглядывать =) По слухам, есть неплохая автомойка за центральным Меломаном, но там постоянно занято и как-то я на нее не попадаю). А где моете своих железных коней вы? Желательно, указывая цены, качество и местоположение.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-pogodu-i-chistye-mashiny-132544](https://yvision.kz/post/pro-pogodu-i-chistye-mashiny-132544)