---
title: "Про Назиковские браки."
description: "Ну почему я не могу даже нормально чай попить с лимонным пирогом, который только что купила в Назике..."
author: "azimova"
published: "2011-05-28T03:07:32+00:00"
modified: "2011-05-28T03:07:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-nazikovskie-braki-161071"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-nazikovskie-braki-161071/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про Назиковские браки.

> Ну почему я не могу даже нормально чай попить с лимонным пирогом, который только что купила в Назике...

Ну почему я не могу даже нормально чай попить с лимонным пирогом, который только что купила в Назике? Сколько можно наталкиваться на брак на каждом шагу? Что мне ехать в другую страну, чтоб все браки этой страны на мою голову не сваливались? Купила пирог, нормально расположилась с предвкушением, что наконец то попью чай, тем более передо мной русская женщина похвалила, что берет постоянно, вкусно, и взяла себе большой, целый, а я маленькии кусочек за 669 тенге, с опаской всеравно, если что не жалко выбросить, и как будто только и ждали настроение испортить, а там выходит ноготь, пожелтевшая уже в лимонной начинке. Никто не понимает, что это такое, когда ты наконец то после трудов праведных, хочешь порадоваться немного вкусом жизни, который на этот момент сосредоточен именно в этом пироге. Господи, неужели я все должна сама делать, а? Решила снять на камеру, опять сотка, которая брак, не снимает, а другую не успела освоить. Сняли общими усилиями, ключ не могу найти, чтоб отнести тут же, туда же вместе с холодцом, который тоже невозможно было в рот брать, и не стала есть, но сколько можно выбрасывать, и закинула в морозильник чтобы отнести показать, но так и не собралась, а когда однажды собралась, они даже жалобную не дали, и так обращались, что я не могла больше туда ни ногой, и вот только что, не знаю как там окозалась, совершенно не планировала. Сидела на почте, писала жалобы Назарбаеву, которых так и не отправила так как почта уже уехала, можно до понедельника успеть нормально написать. Который раз откладывается. Ощущение бесполезности, что бы не делала, все равно на круги своя возвращается, и нету желания писать. Или открытое письмо написать. Слушай, а что если открытое письмо прямо в блоге размещать, наверное не посмеют не напечатать, ведь это открытое письмо? а то от этих блогов тоже көңілім қалды, не все печатают хоть и там нет оскорбительных и прочих, чего там нельзя по их правилам. Даже если не понравится ихнему кому то твой взгляд , все равно не напечатают, куда это годится, если даже и здесь так, а ведь я не знала что так и не сохраняла.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-nazikovskie-braki-161071](https://yvision.kz/post/pro-nazikovskie-braki-161071)