---
title: "Про наши «развязки»"
description: "Со времен старой Алматы до нынешней было построено множество развязок. Которые подразумеваю за соб..."
author: "Sake_almaty"
published: "2012-06-22T05:00:26+00:00"
modified: "2012-06-22T05:00:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-nashi-razvyazki-271513"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-nashi-razvyazki-271513/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про наши «развязки»

> Со времен старой Алматы до нынешней было построено множество развязок. Которые подразумеваю за соб...

Со времен старой Алматы до нынешней было построено множество развязок. Которые подразумеваю за собой разгрузку дорог в час пик и уменьшение пробок в целом. Как мы видим функция развязок вовсе не «развязывать», а еще больше «завязывать» и концентрировать пробки. Казалось бы улица прямая (Аль-Фараби), светофоров мало, один хер пробки утром и вечером, почему?! Миллион лет пробивали и строили дорогу в сторону аэропорта по Альфараби, в итоге построили просто мост, над дорогой-шедевр нах, на большее не хватило как всегда ума и бабок. Или развязка, которая находится на «тещином языке» пересечение улиц Муканова, Сатпаева, Манаса и Джандосова-там вообще непонятно, что хотели сделать, я бы с удовольствием сунул банку в челюсть тому, кто придумал именно ту развязку, просто бы дал в зубы за неправильное использование бюджетных бабок и налогов которые я, как и тысячи граждан плачу.

Такое ощущение, что в нашем акимате сидят одни придурки и думают как бы еще усложнить жизнь Города. Или же кладут пол лета новый асфальт, из-за этого неебические пробки по этой улице, ахуенно все сделают, потом ездишь месяц по этой дороге и думаешь: епта как же заебись, ахуенно. После чего другие службы начинают раскапывать новое дорожное покрытие и менять там трубы к зиме. Снова всю улицу угандошат, еще 2 мес.там стоит все разрыто, пьяные придурки по выходным влетают в эти окопы на машинах, их потом по рейдеру показывают. Потом трубы поменяют, асфальт как попало залепят и снова дорога вся не ровная. Тут раз и след.год, весна дорогу снова надо делать, снова бабки из бюджета.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-nashi-razvyazki-271513](https://yvision.kz/post/pro-nashi-razvyazki-271513)