---
title: "про КазГЮУ"
description: "В универ я поступлю: Выбор пал на КазГЮУ. Желтый дом мне снится ночью, Был там днем я много очень. ..."
author: "askar_kst"
published: "2016-02-16T11:38:49+00:00"
modified: "2016-02-16T11:55:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-kazgyuu-678800"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-kazgyuu-678800/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# про КазГЮУ

> В универ я поступлю: Выбор пал на КазГЮУ. Желтый дом мне снится ночью, Был там днем я много очень. ...

![про КазГЮУ](https://storage.yvision.kz/images/user/askar_kst/Sy1wVt6emrdw4RuYR30G1FMC7Q29V5.jpg)

В универ я поступлю:

Выбор пал на КазГЮУ.

Желтый дом мне снится ночью,

Был там днем я много очень.

В 8.30 с остановки:

Пацаны со всей парковки.

В тесноте, но не в обиде,

Я в автобусе в прикиде.

К входу начал сразу лезть

Универ КазГЮУ-THE BEST!

Здесь система не для всех-

Нелегко словить успех.

Есть желание быть активным:

Управлять, гулять и петь.

Ты не хочешь быть пассивным:

Всё попробуй ты успеть.

Совмещать с учёбой это-

Тут не каждому дано.

Лучше ты копи на лето

И не трать ты зря в кино.

Не найдешь по всей земле:

Столько писаных эссе,

Курсовая, семинар

Душат будто перегар.

Непонятен модуль наш

Welcome to KazGUU, перваш!

Ты с военки, типа крут

Но с другими прежним будь.

Получить в общаге место

Нелегко я вам скажу.

Повод нужен точно веский

Его сделать я смогу.

В одной комнате общаги

Мест всего четыре есть.

Ну а если очень надо-

Могут шестеро залезть.

Если деньги потерял,

Из кармана ключ упал,

Караул! Спокойным будь!

Не проблема здесь вернуть.

Не жалеет нас дресскод:

Сразу внутрь не зайти

Здесь у нас неделя мод-

Нам полегче клуб пройти.

На уроках скучно стало?

В асхану иди ты прямо

За столом полдня пройдут

Здесь друзья тебя найдут.

В библиотеке тоже классно-

Здесь WI-FI- хорош на «5»

Не пройдёт часок напрасно

С кем-то можно поболтать.

100 минут - звучит как бред

Попа схожа на квадрат

А по парте мой сосед

Стал родным уже как брат.

Если ты поёшь, танцуешь,

Ты иди в Нью-Арт скорей.

Если ты в дебатах рулишь,

Ты в Орду вступай быстрей.

Если сердцем и душой

Ты подходишь ко всему,

Жан Шуак всегда с тобой.

Молодцы! Рахмет ему.

Патриотам Казахстана

Путь открыт в Батыр Урпак.

Говорить мы не устанем:

КВН- Алға! –«Good luck!»

КазГЮУ Таймс – это сила.

Снимут камерой что было.

Рифма, смысл здесь един-

Клуб поэзии «Сезім».

Но когда- то мы уйдём,

Чтоб вернуться вновь потом.

Все уедим по домам-

Чтоб увидеть пап и мам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-kazgyuu-678800](https://yvision.kz/post/pro-kazgyuu-678800)