---
title: "Про Канны"
description: "Буквально вчера, закончился 62-й Каннский кинофестиваль.Из-за нехватки времени, к сожалению даже не ..."
author: "st-dalmat"
published: "2009-05-25T06:55:20+00:00"
modified: "2009-05-25T06:55:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-kanny-11040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-kanny-11040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про Канны

> Буквально вчера, закончился 62-й Каннский кинофестиваль.Из-за нехватки времени, к сожалению даже не ...

![Про Канны](http://storage.yvision.kz/images/user/st-dalmat/Z3YeBvuafNemI6oZPa753LEdkiYV6x.jpg)

Буквально вчера, закончился 62-й Каннский кинофестиваль.

Из-за нехватки времени, к сожалению даже не смог толком ознакомиться с его программой.

Спасибо друзьям с ЖЖ, оперативно выкладывавшие обзоры.

Здесь хотелось бы сказать вот что, в последние время, все говорят: снобский кинофест, псевдо-артхаус, одна чернуха, мировой кинематограф в кризисе, в европе побеждают одни трансвеститы и геи.

Не буду спорить, кому как:)

Лишь скажу, вот если внимательно просмотреть списки победителей за последние годы то выяснится, что там вообще нет ни одного промаха, ни одной спорной позиции (ну насчет "Ветра" и "Фаренгейта" возможно кто-то со мной и поспорит) Но в целом все в тему.

Ведь, строго говоря, задача любого фестиваля - отыскивать новые идеи и течения в кино, а не пропалывать прежние грядки.

В этом деле, Канны дадут большую фору и Венеции и Берлину

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-kanny-11040](https://yvision.kz/post/pro-kanny-11040)