---
title: "Про гимны и гимн"
description: "В общем, мне скинули тут твиты Киевского парня, решившего разъяснить общий смысл гимнов разных на..."
author: "Diana_not_princess"
published: "2017-06-06T05:38:01+00:00"
modified: "2017-06-06T07:08:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-gimny-i-gimn-741620"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-gimny-i-gimn-741620/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про гимны и гимн

> В общем, мне скинули тут твиты Киевского парня, решившего разъяснить общий смысл гимнов разных на...

В общем, мне скинули тут твиты Киевского парня, решившего разъяснить общий смысл гимнов разных народов в паре слов: https://vk.com/sci?w=wall-29559271_144034 . Результат - эпический))).

Про казахстанский гимн комментариев нет, ну и слава Богу)). Хотя я считаю, что гимн у нас немножко как военный марш, но, в целом, адекватный и симпатичненький.

И решила я посмотреть на что наткнётся русскоговорящий человек, несведущий о казахстанском гимне и решивший прогуглить "гимн Казахстана перевод"... Лучше бы я этого не делала... #facepalm Перевод, конечно, тоже адекватный, но "инциденты" убили.

Отдельными новостными заголовками это смотреть немножечко смешно, но вкупе - это фэйл. То ли нет больше стран со столькими казусами с гос.символом, то ли любим мы кричать о том, какие мы лошары, на весь мир.

![Про гимны и гимн](https://storage.yvision.kz/images/user/diana_not_princess/T0geZ2E9iPK6ub53snU558JHgh02yE.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-gimny-i-gimn-741620](https://yvision.kz/post/pro-gimny-i-gimn-741620)