---
title: "Про фотосалон"
description: "Понадобилась мне сегодня одна фотография 3х4, решил в ближайшем фотосалоне распечатать, по цене 10х..."
author: "Mar1k"
published: "2010-09-24T23:50:01+00:00"
modified: "2010-09-24T23:50:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-fotosalon-74956"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-fotosalon-74956/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про фотосалон

> Понадобилась мне сегодня одна фотография 3х4, решил в ближайшем фотосалоне распечатать, по цене 10х...

![Про фотосалон](https://storage.yvision.kz/images/user/mar1k/BUXUrOkp6pkj2D56hTFbD4ssgl324T.jpg)

Понадобилась мне сегодня одна фотография 3х4, решил в ближайшем фотосалоне распечатать, по цене 10х15. Прихожу в салон, далее диалог:

-Здрасте, мне одну фотку 10х15 с флэшки.

-Хорошо, давайте флэшку.

-Она у вас готовая?

-Да, мне нужна одна фотка размером 3х4, я сам ее потом порежу

-3х4, 4 штуки будут стоить 200 тенге

-Мне нужна только одна(не было у меня 200 тенге с собой=)).

-Мы не делаем по одной.

-Я же говорил 10х15, просто распечатайте мне это фотку на листе 10х15, я сам порежу как мне надо.

-Ну она тогда и будет размером 10х15, а не 3х4, делать?

-Нет спасибо.

Пошел на работу, в фотошопе создал лист 10х15, скопировал туда 11 раз фотку 3х4 и в том же салоне распечатал за 30 тенге.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-fotosalon-74956](https://yvision.kz/post/pro-fotosalon-74956)