---
title: "Про двухтонный турбодизельный Mantis от Micromagic Systems"
description: "Сумасшедших ученых в наше время не так уж и много, но Matt Denton безусловно, в их числе. Его компа..."
author: "Romanoff"
published: "2013-04-03T21:12:54+00:00"
modified: "2013-04-03T21:12:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-dvuhtonnyy-turbodizelnyy-mantis-ot-micromagic-systems-345571"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-dvuhtonnyy-turbodizelnyy-mantis-ot-micromagic-systems-345571/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про двухтонный турбодизельный Mantis от Micromagic Systems

> Сумасшедших ученых в наше время не так уж и много, но Matt Denton безусловно, в их числе. Его компа...

![Про двухтонный турбодизельный Mantis от Micromagic Systems](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/04/03/bf4dca.jpg)

Сумасшедших ученых в наше время не так уж и много, но **Matt Denton** безусловно, в их числе. Его компания, **Micromagic Systems**, работает стабильно уже на протяжении последних четырех лет, за это время был спроектирован и построен **шагающий робот Mantis**, который довольно большого размера, достаточного для того, чтобы нести человека - пассажира.

*В итоге Робота можно описать как "самого большого металлического шестиногого паука в мире". Робот весит 1900 кг, 2,8 метра в высоту, и управляется турбо-дизельным двигателем (Perkins 2,2 л) и гидравликой. Он оснащен различными датчиками (в том числе датчики силы, датчики угла, и инклинометра), с помощью которых он передвигается. ПК управляется OS Linux HexEngine. Это специальное ПО, предназначенное для управления передвижением шестиногого, контролирует 18 гидравлических приводов «ног.*

> "Это, безусловно, крупнейший шестиногий, которого мы создали на данный момент",

говорит главный конструктор Matt Denton (Micromagic Systems основатель Mantis).

![Про двухтонный турбодизельный Mantis от Micromagic Systems](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/04/03/8d686f.jpg)

![Про двухтонный турбодизельный Mantis от Micromagic Systems](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/04/03/adaa66.jpg)

**Подписывайтесь на мой [twitter](https://twitter.com/#!/itRomanov) и узнавайте все самое интересное первыми** ** Источник: [iPort.kz](http://iPort.kz/)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-dvuhtonnyy-turbodizelnyy-mantis-ot-micromagic-systems-345571](https://yvision.kz/post/pro-dvuhtonnyy-turbodizelnyy-mantis-ot-micromagic-systems-345571)