---
title: "Про дождь, настроение и любовь"
description: "Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем вс..."
author: "edressit2012"
published: "2013-09-10T02:11:47+00:00"
modified: "2013-09-10T02:11:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-dozhd-nastroenie-i-lyubov-373187"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-dozhd-nastroenie-i-lyubov-373187/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про дождь, настроение и любовь

> Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем вс...

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2571.jpg)

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_animated/i-2572.gif)

Буду рядом с тобой идти,Тихо что -то тебе шептать,И бессовестно по путиНа глазах у всех обниматьНе заметит никто ничего…Да и ты вряд ли что-то поймешь…Просто я, чтоб побыть с тобой,Превратилась сегодня в дождь

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2557.jpg)

Мои слезы… Что для тебя?Это просто, как льется водаЭто просто, как дождик стучитПо асфальту и проводамТы уходишь и жизнь уж не таЧто была при тебе, до дождяИ любовь на осколки разбитаНа асфальте лежит близ меня…

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2558.jpg)

Я хочу сидеть с тобой рядом на балконе, завернув ноги в плед, пить кофе и слушать дождь. Чувствовать, как ты дышишь в мое ухо и понимать, что все прошедшее до тебя было пустым и нелепым.

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2559.jpg)

Дождь в лицо, под ноги слякоть,Дождь с тобою говорит,Шепчет он: “Не надо плакать”,Ты ответишь: “Ведь болит”.Дождик скажет: “Не печалься,Расскажи мне, что с тобой?”Ты лицо дождю подставишь,Тихо скажешь: “Он с другой”…

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2561.jpg)

Выходя на крышу соседского зданияЯ не ищу ни сути ни сострадания,Медленно ловлю губами капля дождяВсё еще жду… Где моя судьба?

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2562.jpg)

Ты спешишь, но, увы, не ко мне…Ты уйдёшь не со мною вдвоём…Пусть слеза, затерявшись в дожде,Упадёт в пустоте за окном…Я тебя ни за что не виню,Я обиду прощаю тебе…Я скажу, еле слышно: «Люблю».Ты ответишь, но только не мне…

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2565.jpg)

дождь! Веришь, не веришь, пойми — это просто летний дождь,Он очистит все вокруг, смоет тушь с ресниц.Веришь, не веришь, так что, он не плох и не хорош,Но не смоет боль и страх с потускневших лиц.

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2564.jpg)

Вместе со мною плачет гроза,Слезы на желтые листья роняя,Ты никогда-никогда не узнаешь,Что только дождь понимает меня

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2566.jpg)

С каждым ливнем приходит надежда, что однажды все снова станет чистым и самые застаревшие пятна исчезнут. Поэтому, мы ждем,чтобы пошел ливень, надеясь на лучшее. Даже, если мы знаем, что в наших сердцах некоторые пятна отпечатались навсегда иничто их не отмоет.

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2567.jpg)

ходить под дождем по тротуарам... наблюдать за людьми, которые укрываются под зонтами и с угрюмыми лицами пытаются быстрее попасть в какое - нибудь сухое место... люблю сидеть с чашкой чая на подоконнике, высунув руку на улицу и чувствовать, как дождь то мягко, то остервенело капает на руку....

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2568.jpg)

она спала калачиком под пледом,… а иногда и вовсе не спала…… но каждый день назло дождям и бедам… была непринужденно весела…

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2569.jpg)

а я не жду сентября в этом году.не верю,что на этот раз осень решит все мои проблемы.грустно ведь не потому что ничего не было, а потому что мы знаем, что могло бы быть.

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2573.jpg)

Разлюбила тебя, афишами посрывала!- Да я понял, чего ты, хватит. Прости, что снюсь.И молчит, выдыхая шелковый дым устало,И уходит, как из запястья уходит пульс…

![Про дождь, настроение и любовь](http://content.foto.mail.ru/mail/edressit/_blogs/i-2574.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-dozhd-nastroenie-i-lyubov-373187](https://yvision.kz/post/pro-dozhd-nastroenie-i-lyubov-373187)