---
title: "Про чай и не только."
description: "Разбилась любимая чашка. Стоишь над осколками и понимаешь, что все. Ты ничего с этим не можешь подел..."
author: "Aliya-Abilkhan"
published: "2013-03-08T15:23:58+00:00"
modified: "2013-03-08T15:23:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-chay-i-ne-tolko-341280"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-chay-i-ne-tolko-341280/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про чай и не только.

> Разбилась любимая чашка. Стоишь над осколками и понимаешь, что все. Ты ничего с этим не можешь подел...

Разбилась любимая чашка. Стоишь над осколками и понимаешь, что все. Ты ничего с этим не можешь поделать. Ничего. Она больше не подвластна тебе, ты не можешь заставить ее стать такой, как прежде. Если склеить – это будет не та чашка, да и привкус искусственного клея будет отталкивать. Остается только осторожно собрать осколки и отнести их в мусор. Грустно, но что изменится от того, что я буду горевать и убиваться? Теперь я верю, что в жизни бывают ситуации, когда уже невозможно ничего изменить. Благодаря этому опыту можно научиться терять то, что невозможно сохранить. Но еще лучше научиться сохранять то, что можно уберечь. А еще можно купить похожую чашку. Я же теперь хорошо знаю, какие чашки мне нравятся, что именно меня в них привлекает. Какие изгибы, какие формы, какие размеры, какие ощущения от прикосновений руками и губами. И если не найду такую же или похожую, я возьму ту, которая будет самой удобной и привлекательной из тех, что есть в этом мире. Возможно, придется некоторое время поискать, чтобы найти что-то достойное моей коллекции, моей Реальности. Возможно, со временем я сменю еще несколько экземпляров, пока найду ту, что мне нужно. Но! В любом случае то, что разбилась любимая чашка, – еще не повод перестать пить чай или кофе...

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-chay-i-ne-tolko-341280](https://yvision.kz/post/pro-chay-i-ne-tolko-341280)