---
title: "Про бензин в США"
description: "Здесь присутствуют следующие типы бензина: Regular - это наш АИ92.. Качество довольно низкое по амер..."
author: "yseti"
published: "2020-01-24T04:45:54+00:00"
modified: "2020-01-24T04:45:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-benzin-v-ssha-848462"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-benzin-v-ssha-848462/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про бензин в США

> Здесь присутствуют следующие типы бензина: Regular - это наш АИ92.. Качество довольно низкое по амер...

Здесь присутствуют следующие типы бензина:

![Про бензин в США](https://storage.yvision.kz/images/user/400928/e566b2341ce043a4177c8c11347ffe.jpg)

Regular - это наш АИ92.. Качество довольно низкое по американским меркам, но гораздо выше чем в Казахстане (у нас очистка стандарта евро3 у них уже евро6). У него самая небольшая цена

Mid-grade - это наш 95й Средняя стоимость и неплохое качество, о чем в принципе говорит его название.

Premium. Это уже качественное топливо

Super-premium - это наш 98й. Бензин наивысшего качества в Америке.

Кроме того, есть ещё дизельное топливо, которое по цене ещё дороже, чем Premium, чтобы не злоупотребляли.

Удивлен, но тут олигополия - в основном shell и chevron. Разным там Князь OIL и прочим ребятам с аристократическим брендингом здесь развернутся не дают - блюдут качество

Продают галлонами. 1 галлон - 3,78 литра. Считаем стоимость с картинки - Regular = А92 у нас = 2,33$ /3,78 = 0,6$ за литр = 226 тенге примерно или 37 рублей за литр. Т.е. примерно на 49% дороже чем в Казахстане.

Цена меняется в зависимости от штата, так как разные налоги.

Источник: Константин Горожанкин

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-benzin-v-ssha-848462](https://yvision.kz/post/pro-benzin-v-ssha-848462)