---
title: "Про Battlefield 3 и прочие шутеры"
description: "Поставил тут себе Battlefield 3. Надо же, думаю, посмотреть — что тут нового в игростой придумали и ..."
author: "Sparrow"
published: "2011-10-30T10:26:59+00:00"
modified: "2011-10-30T10:30:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-battlefield-3-i-prochie-shutery-201388"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-battlefield-3-i-prochie-shutery-201388/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Про Battlefield 3 и прочие шутеры

> Поставил тут себе Battlefield 3. Надо же, думаю, посмотреть — что тут нового в игростой придумали и ...

Поставил тут себе Battlefield 3. Надо же, думаю, посмотреть — что тут нового в игростой придумали и привнесли, а то куча последних игр прошли как-то мимо меня — несколько лет назад все это казалось куда интересней.

![Про Battlefield 3 и прочие шутеры](http://storage.yvision.kz/images/user/sparrow/WCYRbB7myu5ubUIETHvD6blDh5kUcj.png)

И что думаете? Прошел. И это притом, что последний Battlefield — вторая игра в 2011 году, которую я одолел полностью. Достижение, как никак. Понравилось, честно. Круто все заскриптовано, графика и звук — великолепные, перестрелки просто адские — доволен. И разработчики молодцы — вспомнили, что русские, оказывается, тоже почти люди. Думаю, раз начал, так надо наверстать упущенное за год-полтора. Пройти «Crysis 2», последний «Call of Duty», что седьмой... Что там еще интересное выходило? Решил начать с «Black Ops». Первая миссия удивила — как-то сразу все быстро, ба-бах, пиздык-хуяк — а уже и Кастро убил. Убил, но не до конца. Кастро — он такой, еще всех переживет, и вполне еще бодрячком до сих пор. Дальше все гораздо интересней: миссия «Побег из Воркуты». Там свирепый пиздец — замученные кровавыми коммунистическими упырями зэки, тоталитарный ад, урановые рудники в пещерах и тысячи цепных псов режима с автоматами, что охраняют сидящих «ни за что». Во время прохождения всего уровня, сквозь грохот вынужденной стрельбы по охране, слышал довольное уханье Солженицына. С удивлением буду наблюдать за дальнейшим развитием событий.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-battlefield-3-i-prochie-shutery-201388](https://yvision.kz/post/pro-battlefield-3-i-prochie-shutery-201388)