---
title: "про бабки или з/п"
description: "У нас перед офисом пробка каждый день, из-за того что светофор на следующем перекрестке стал функц..."
author: "Sake_almaty"
published: "2012-04-27T05:00:22+00:00"
modified: "2012-04-27T05:00:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pro-babki-ili-z-p-252048"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pro-babki-ili-z-p-252048/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# про бабки или з/п

> У нас перед офисом пробка каждый день, из-за того что светофор на следующем перекрестке стал функц...

![про бабки или з/п](https://storage.yvision.kz/images/user/sake_almaty/6YGHJqBII07HsP46wO52oEg1rE3iJt.jpg)

*У нас перед офисом пробка каждый день, из-за того что светофор на следующем перекрестке стал функционировать по новому и теперь прямо едут только два ряда, а поворачивают тоже два.*

*Целый день гайцы орут в сгу: «в право прими, остановись», «поехали, поехали». Некоторые не выдерживают и разворачиваются через двойную сплошную линию, они их останавливают. Короче мысль такая, если они останавливают минимум в день машин 20 нарушителей, разводят их на бабки тоже минимум по 2 тыс. KZT. Короче пусть из 20 остановленных будут 5-блатных( те которые отмазались, финики там, менты, те кто с визитками, кто отзвонился и т.д.) 15 машин итого чистыми по 2 тыс., 30 тыс на двоих.*

*От сюда 15 тон наверх, 15 «при себе», далее по минимум 15 тон в день, ну если, двое, то по 7,5 на человека. Итого 7,5 в день, умножаем на 30 дней в месяце ( тут еще бывает же когда меньше, когда больше делают в день, берем среднее)= 225 тыс за месяц, по курсу 147-это будет 1530 баксов, тут еще официальная з/п ну где-то от 80 тыс и выше, получаем 305 тон KZT в мес. В банке начальник сектора так получает и то проработавший не менее года или двух, смотря какой банк. И я в нашей конторе за штукарик фигачу с 9 до 7 вечера, со своим фин.анализом.)*

*Короче считать чужие бабки-моветон, если что и не благодарное дело. Это так просто мысли в слух))) Может на самом деле и не так много зарабатывают наши доблестные гайшники, ну или больше, в общем не знаю, что уж тут греха таить сам по утрам когда опаздываю по встречке иногда езжу когда опаздываю. )))*

*Жду конца дня, домой приду, буду спать или почитаю что-нибудь, главное не сидеть в и-нете, много времени убивает!(*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pro-babki-ili-z-p-252048](https://yvision.kz/post/pro-babki-ili-z-p-252048)