---
title: "Призрак джихада бродит по планете."
description: "9 сентября в 11.20 у входа на центральный рынок города Владикавказа неустановленным лицом был п..."
author: "AzamatK"
published: "2010-09-10T02:59:13+00:00"
modified: "2010-09-10T02:59:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prizrak-dzhihada-brodit-po-planete-71423"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prizrak-dzhihada-brodit-po-planete-71423/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Призрак джихада бродит по планете.

> 9 сентября в 11.20 у входа на центральный рынок города Владикавказа неустановленным лицом был п...

9 сентября в 11.20 у входа на центральный рынок города Владикавказа неустановленным лицом был подорван припаркованный автомобиль. 70 пострадавших.

Cын американского священника-евангелиста Терри Джонса, заявившего о намерении устроить публичное сожжение Корана в годовщину терактов 11 сентября, рассказал, что в их церкви уже собрано около 200 экземпляров этой книги.

"Это (сожжение Корана) может пополнить ряды людей, которые захотят взорвать себя в американских или европейских городах", - сказал Обама ведущему телепередачи.

"Если он меня слушает, я надеюсь, он поймет, что его предложения идут вразрез с нашими ценностями... Эта страна была создана на принципах религиозной свободы и религиозной терпимости", - добавил президент США

Датский автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергаард (Kurt Westergaard) получил в Германии из рук Ангелы Меркель приз "за свободу слова" в художественном творчестве

Никто уже не помнит с чего все началось. И никто уже не надеется это закончить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prizrak-dzhihada-brodit-po-planete-71423](https://yvision.kz/post/prizrak-dzhihada-brodit-po-planete-71423)