---
title: "Приятного просмотра и… бросьте в меня ваш комментарий, если хотите"
description: "\" Вкус солнечного света \" 1999Режиссер: Иштван СабоЯ достаточно предвзято отношусь к 'поучительным' ..."
author: "TimTukus"
published: "2021-11-09T04:46:56+00:00"
modified: "2021-11-09T04:50:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/priyatnogo-prosmotra-i-broste-v-menya-vash-kommentariy-esli-hotite-953866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/priyatnogo-prosmotra-i-broste-v-menya-vash-kommentariy-esli-hotite-953866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приятного просмотра и… бросьте в меня ваш комментарий, если хотите

> " Вкус солнечного света " 1999Режиссер: Иштван СабоЯ достаточно предвзято отношусь к 'поучительным' ...

" Вкус солнечного света " 1999

Режиссер: Иштван Сабо

Я достаточно предвзято отношусь к 'поучительным' фильмам, где герои хмурятся и грозят пальчиком, мол 'делайте так - это хорошо, а так - нет, плохо'. Но 'Вкус солнечного света' - это настоящее искусство, где есть все. И любовь, и смерть, и жестокость, и война, и предательство. На мой взгляд, это недооценённый фильм. Потому что более эпического полотна о судьбе людей в течение всего двадцатого столетия я не знаю.

Впечатляющая семейная сага на фоне трудной истории, происходящая в первой половине прошлого столетия, великолепно снятая одним из самых значительных мастеров кино. Иштван Сабо не разочаровал. Как он умеет рассказывать истории!

Но, конечно, этот фильм не для просмотра в шумной компании, с пивом и чипсами, это вдумчивая и глубокая кинокартина для погружения в эмоции.

---

Source: [https://yvision.kz/post/priyatnogo-prosmotra-i-broste-v-menya-vash-kommentariy-esli-hotite-953866](https://yvision.kz/post/priyatnogo-prosmotra-i-broste-v-menya-vash-kommentariy-esli-hotite-953866)