---
title: "Приятного одиночества!"
description: "Вот чего не нужно стыдиться, так это одиночества. Человек, ограничивающий себя в общении, всегда выг..."
author: "niyazov"
published: "2010-10-15T10:22:58+00:00"
modified: "2010-10-15T10:22:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/priyatnogo-odinochestva-79894"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/priyatnogo-odinochestva-79894/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приятного одиночества!

> Вот чего не нужно стыдиться, так это одиночества. Человек, ограничивающий себя в общении, всегда выг...

Вот чего не нужно стыдиться, так это одиночества. Человек, ограничивающий себя в общении, всегда выглядит достойнее, чем тот, кто купается в людях, как в собственном бассейне.

Одиночество можно еще сравнить с потреблением пищи. Нет более отталкивающей картины, чем безудержное поглощение еды, без разбора и остановки.

Мысль не нова, но стоит упоминания.

---

Source: [https://yvision.kz/post/priyatnogo-odinochestva-79894](https://yvision.kz/post/priyatnogo-odinochestva-79894)