---
title: "Приветствие"
description: "Приветствую Вас в своем блоге. Итак…Для начала думаю, мне нужно представиться. Меня зовут Бессонов В..."
author: "Bess"
published: "2010-01-07T15:04:04+00:00"
modified: "2010-01-07T15:04:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/privetstvie-26545"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/privetstvie-26545/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приветствие

> Приветствую Вас в своем блоге. Итак…Для начала думаю, мне нужно представиться. Меня зовут Бессонов В...

Приветствую Вас в своем блоге. Итак…Для начала думаю, мне нужно представиться. Меня зовут Бессонов Владимир, малоизвестный в Интернет среде под ником Bess. Почему малоизвестный? Наверное, все потому, что в течение двух лет довольно-таки редко появлялся на Интернет-ресурсах, в частности это был форум Трейсерс, где я в основном оставлял посты, чаще всего это были коменты к видео новичков, с указанием ошибок и методами их исправления. Ну и довольно-таки резкие посты также были там от меня, чего уж греха таить, но их обычно затирала администрация форума (далеко не всегда адекватная и противоречащая себе). Форум там был не особо хорош, ввиду малого количества полезных тем, несущих смысловую нагрузку, хотя, даже жаль немного, что он закрылся, там можно было и посмеяться от души, и поплакать над откровенным бредом.

Родом я из Казахстана, Алматы, где сейчас и проживаю, и пытаюсь развить(не один, нас много=) насколько это возможно, свое увлечение, хобби, паркур. Далее сразу предупрежу Вас, что мои способы, взгляды на развитие паркура, его продвижение и пиар, могут резко не совпадать с Вашими, поэтому прошу слишком резко не высказываться(то есть не кричать благим матом), судить в меру, предоставив львиную доли этого неблагодарного дела Фемиде, и не быть категорично настроенными, а спокойно дискутировать и комментить, чему я буду безумно рад. Вместе с группой единомышленников и таких же энтузиастов, администрируем сайт parkour.kz. О чем я буду писать? Большая часть блога будет о паркуре, об имеющихся проектах и их развитии, которые даются не так и легко(Parkour Constructions, PK tutorial v2.0, PK cast, различного рода съемки, шоу, мероприятия и т.д. ) и о новых, находящихся в перспективе, о том, как мы в Алматы пытаемся развивать это дело.Кроме того, будут статьи и заметки о развитии паркура в других городах Казахстана. Возможно, кому-то пригодится полученный опыт, например, эскизы паркур-парков уже разлетелись по нету и имеются даже на китайских ресурсах... И да. Забыл совсем сказать. Я не трэйсер. Я не ТРУ. Я не фриранер. Я не акростритер и не триксер. Я просто человек, которому нравится проводить свой досуг, занимаясь для собственного развития(или же разрушения?). У меня своя философия и свои взгляды. Частично, записи будут из старых блогов, немного подкорректированные. Поэтому четкой хронологии обещать не могу. Ну вот и конец моего первого короткого поста.

---

Source: [https://yvision.kz/post/privetstvie-26545](https://yvision.kz/post/privetstvie-26545)