---
title: "Привет от Жирика"
description: "Доброго времени суток, уважаемые соотечественники! Меня распирает от желания выложить вот это. И эт..."
author: "room13"
published: "2017-05-10T00:07:11+00:00"
modified: "2017-05-10T01:04:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/privet-ot-zhirika-766106"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/privet-ot-zhirika-766106/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Привет от Жирика

> Доброго времени суток, уважаемые соотечественники! Меня распирает от желания выложить вот это. И эт...

Доброго времени суток, уважаемые соотечественники! Меня распирает от желания выложить вот это.

И это.

Вчера случайно натолкнулась на видео в Ютубе с его портретом и, заметив довольно яркие экспрессивные заголовки, решила посмотреть, что это могло бы значить. Согласна со многими. Уникальность существования этого человека в большой политике не имеет аналогов. Как за счёт популизма, расизма, шовинизма, хаяния родины, унижения одной нации при возвышении другой, лже-свидетельствования, отвратительного экзальтированного поведения перед широкой аудиторией, наездов на представительства дружественных РФ стран с агрессивными петициями от имени РФ, можно добиться высот в карьере на государственной службе и одновременно в коммерческом бизнесе, для меня, как человека с нормальной психикой, живущего в реалистическом мире, большая загадка. Я совсем далека от того, чтобы навязывать вам головную боль от созерцания ещё одного из приступов говорильни "от Жирика". Но именно данные видео вдруг вызвали у меня определённые ассоциации. Назовём это "Мысли вслух любого Казахстанца". Действительно, если попробовать абстрагироваться, забыть кто именно говорит, не слышать тошнотворного кряканья от хронической простуды, не смотреть в лицо, а просто отвернуться от экрана и слушать, не напомнит ли эта речь вам ваши собственные мысли о собственной стране? Это никак не меняет моего отношения к личности говорящего. Я всегда рассматривала его как полезную единицу в Российской администрации, предвещающую нечто пугающе-новое, что вот-вот сделает президент, некий ледокол, прорубающий вход в мозги толпы, на случай, если та не сможет правильно понять позицию президента. Судя по ролику, сегодня он старательно пробивает себе к закату карьеры карлушки и собственную нишу. И опять же льнёт к толпе, которую долгое время того... Но можно снова абстрагироваться и просто и прагматично пригласить к нам на помощь нашим депутатам. Сначала он, конечно, должен будет извиниться перед народом и страной за все свои мерзости. Потом пусть себе рубит правду-матку, уча посланников народа, как надо правильно выражать мысли и чаяния казахов и Казахстанского народа.

---

Source: [https://yvision.kz/post/privet-ot-zhirika-766106](https://yvision.kz/post/privet-ot-zhirika-766106)