---
title: "Привет, мы опять в жопе"
description: "Думаю уже все узнали о текущей ситуации с тенге,что могу сказать? Мое имхо - теперь мы работаем на 4..."
author: "Lococo"
published: "2015-08-20T06:32:00+00:00"
modified: "2015-08-20T06:33:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/privet-my-opyat-v-zhope-530084"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/privet-my-opyat-v-zhope-530084/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Привет, мы опять в жопе

> Думаю уже все узнали о текущей ситуации с тенге,что могу сказать? Мое имхо - теперь мы работаем на 4...

Думаю уже все узнали о текущей ситуации с тенге,что могу сказать? Мое имхо - теперь мы работаем на 40% бесплатно, хотел купить телефон - теперь уже не куплю, походу. Ну и, будем жить по-новому. Если уж смотреть правде в глаза, то курс тенге к другим валютам действительно был искусственным. Видимо ребята все хотели сделать более плавно (подымая курс на 0,2-0,3 тенге через день), но народ запалил данную ситуацию, и принялся активно опять скупать валюту. Конечно, было бы хорошо если было бы все плавно, но, увы. Да и если смотреть мировую экономику, и цены на нефть, то ситуация явно нехорошая. Так что затягиваем потуже пояса, господа, и готовимся выкидывать запасной парашют. ИМХО. Единственное, курс может отскочить до 230, хотя... посмотрим, короче.

Р.S.

График цен доллар/тенге за год, ничего хорошего.

![Привет, мы опять в жопе](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/3DryNJaAruslbHEt2rch08d8Dv9MWe.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/privet-my-opyat-v-zhope-530084](https://yvision.kz/post/privet-my-opyat-v-zhope-530084)