---
title: "Притча о курице."
description: "..хорошая притча.. нашел в сети.. есть над чем поразмыслить... ***Однажды вор залез в чужой курятник..."
author: "Mor-Zan"
published: "2012-07-06T02:52:39+00:00"
modified: "2012-07-06T02:52:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pritcha-o-kurice-274512"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pritcha-o-kurice-274512/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Притча о курице.

> ..хорошая притча.. нашел в сети.. есть над чем поразмыслить... ***Однажды вор залез в чужой курятник...

..хорошая притча.. нашел в сети.. есть над чем поразмыслить...

*** Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством.. Курица прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом, и умерла счастливой… *** ..вот думаю, что правильнее: ..курицу нужно пожалеть?.. или курице можно позавидовать?..

---

Source: [https://yvision.kz/post/pritcha-o-kurice-274512](https://yvision.kz/post/pritcha-o-kurice-274512)