---
title: "Приступ честности"
description: "Сегодня ехала в такси и нашла на заднем сиденье телефон. Который сразу же выключила, руководствуясь..."
author: "Fikus"
published: "2012-04-28T04:15:26+00:00"
modified: "2012-04-28T04:15:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pristup-chestnosti-252273"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pristup-chestnosti-252273/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приступ честности

> Сегодня ехала в такси и нашла на заднем сиденье телефон. Который сразу же выключила, руководствуясь...

Сегодня ехала в такси и нашла на заднем сиденье телефон.

Который сразу же выключила, руководствуясь сугубо шкурными мотивами.

Думала и ехала- а может, вернуть?

Вернуть - не вернуть, забрать- оставить.

В конце концов, включила телефон и позвонила на номер от последнего пропущенного звонка. Договорились с радостным владельцем потерянного телефона, ко мне отправили водителя и я вернула телефон за неожиданное вознаграждение.

Стало сразу хорошо и гордо за себя - вот какая я молодец, доброе дело сделала. Да и вообще, неприятно это, когда телефоны теряются. Аппарат-то ладно, список контактов, волокита с восстановлением номера... Сама такое проходила.

А вот если бы это был айфон какой - нибудь или еще что ?

Вернула ли бы я?А?))

---

Source: [https://yvision.kz/post/pristup-chestnosti-252273](https://yvision.kz/post/pristup-chestnosti-252273)