---
title: "Прислушайтесь к своему телу"
description: "Прислушайтесь к своему телу! Когда я заболеваю гриппом – у меня обычно начинается бесконечное-вечное..."
author: "lukovka"
published: "2016-12-22T00:56:52+00:00"
modified: "2016-12-22T00:56:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prislushaytes-k-svoemu-telu-740171"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prislushaytes-k-svoemu-telu-740171/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прислушайтесь к своему телу

> Прислушайтесь к своему телу! Когда я заболеваю гриппом – у меня обычно начинается бесконечное-вечное...

Прислушайтесь к своему телу!

Когда я заболеваю гриппом – у меня обычно начинается бесконечное-вечное-вечное: сначала насморк, а потом и кашлюки – злые, дерущие, скребущие. Последнее проходит медленнее – обычно месяц, но бывает, и два. А там и новенький грипп на подходе.

Но вот однажды при первых признаках гриппа мне остро захотелось поесть сырой тыквы. Я натёрла два куска, так чтобы получилась полная тарелка. Заправила нерафинированным подсолнечным маслом, и поела.

Грипп прошёл без осложнений и гораздо быстрее.

Другой случай рассказала мне моя бабушка. Её соседке по селу постонно хотелось яблок, и она их так же постоянно ела, благо были свои большие яблони. Готова была питаться только ими.

Спустя какое-то время, поехала она в город. Там пошла к врачу, обследовалась… Неожиданно для самой себя получила вердикт: «У вас был туберкулёз, и вылечился».

От чего у неё излечилась болезнь, о существовании которой она и не знала даже? В яблоках что-то было, и она это чувствовала.

Наши желания в пище – это наши потребности. Когда вам чего-то особо хочется – присллушайтесь, и вы вряд ли ошибётесь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prislushaytes-k-svoemu-telu-740171](https://yvision.kz/post/prislushaytes-k-svoemu-telu-740171)